СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 03:11

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Ребе жив по еврейскому закону

Вечная жизнь Ребе Короля Мошиаха это непреложный факт, подкрепляемый силой Торы. И так как это является реальностью в нашем мире, то чья-то неспособность увидеть это своими глазами не является доказательством противоположного.

20.06.2012 5665 мин.

Заявление, что Любавичский Ребе жив в буквальном смысле и находится с нами, не только является проявлением веры тех людей, кто утверждает подобное. Если внимательно рассмотреть этот вопрос, то можно убедиться, что это не только вопрос веры, но и согласующийся с еврейским законом факт.

Мы знаем, что еще до 3 Тамуза в 1992 году было вынесено постановление раввинов о Ребе, что «не погаснет свеча его во веки веков, и ему суждено жить вечной жизнью». И об этом постановлении сам Ребе сказал позже, что оно с Синая (то есть от Всевышнего) и также проникло в мир. А что касается силы постановления раввинского суда, то об этом мы уже писали

Отсюда следует, что вечная жизнь Ребе שיליט"א Короля Мошиаха это непреложный факт, подкрепляемый силой Торы. И так как это является истинной реальностью в нашем мире, то чья-то неспособность увидеть это своими глазами не является доказательством противоположного. Тем более, что многие люди видели и продолжают видеть Ребе воочию.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter