СБП. Дни Мошиаха! 9 Адара II 5784 г., третий день недели Ваикра | 2024-03-19 05:58

Иран обвинили в захвате танкера в Оманском заливе

Источники в морской разведке сообщают, что захваченный в Оманском заливе неизвестными вооружёнными людьми танкер «Асфальт Принцесс» взял курс на Иран.

832 (1) мин.
Перевод для сайта: Александр Хейн

Источники в морской разведке сообщают, что захваченный в Оманском заливе неизвестными вооружёнными людьми танкер «Асфальт Принцесс» взял курс на Иран.

Иран продолжает отрицать сообщения о причастности к похищению, но следует помнить, что в прошлом было два серьёзных прецедента иранской лжи именно в этом контексте:

В прошлом году у берегов Объединенных Арабских Эмиратов был угнано судно, Иран отрицал какую-либо причастность к этому инциденту, однако после нескольких месяцев сохранявшейся напряженности все похищенные члены экипажа «обнаружились» в Иране...

Около двух лет назад отряды Корпуса стражей исламской революции остановили судно «Масдар». Высокопоставленные иранские официальные лица также отрицали какую-либо связь с инцидентом, но через некоторое время боевики КСИР были вынуждены освободить корабль ...

Всё это дополняет и без того, всем хорошо известное «реноме» иранского режима... Диктатура аятолл — это мастера лжи, постоянно обманывающие как международное сообщества, так и своих собственных граждан.

Ситуация в Персидском заливе, похоже, продолжает накаляться. О какой-либо связи Израиля с захваченным кораблем пока не известно.

Иран вновь и вновь провоцирует международное сообщество, как видно, желая сказать миру, мол, не трогайте нас, потому, как у нас есть возможность нанести ущерб международным морским путям и прежде всего в Ормузском пролив, так, что не провоцируйте нас, и не вздумайте реагировать на нападение в Аравийском море на прошлой неделе.

Как видно, Иран считает, что нынешнее похищение удержит Запад от реакции на состоявшуюся на прошлой неделе атаку на танкер Mercer Street, но вряд ли так оно, действительно и будет. Великобритания и Соединенные Штаты, похоже, полны решимости объяснить Ирану, что тот был не прав, и сделать это теми или иными средствами.

Опубликовано: 04.08.2021 Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter