СБП. Дни Мошиаха! 18 Нисана 5784 г., шестой день недели Ахарэй | 2024-04-26 06:42

Иран угрожает Азербайджану из-за Израиля

В Иране заявляют, что не готовы к присутствию «сионистского режима» на их границе. Иначе говоря, намекают, что Азербайджан, мол, связан с Израилем, а поэтому представляет для них угрозу. Понятно, что это наглая и подлая ложь.

Перевод для сайта: Александр Хейн 29.09.2021 2433 мин.

Иран продолжает наращивать военное присутствие на границе с Азербайджаном. За последние два дня иранские военные развернули там уже там около 100 танков.

В Иране заявляют, что не готовы к присутствию «сионистского режима» на их границе. Иначе говоря, намекают, что Азербайджан, мол, связан с Израилем, а поэтому представляет для них угрозу.

Понятно, что это наглая и подлая ложь. Ведь связь между Израилем и Азербайджаном существует уже много лет. Причиной же нынешнего нагнетания напряжённости стало то, что Азербайджан не позволил Ирану провозить товары в Армению. К Израилю это всё никакого отношения не имеет.

Так или иначе ясно одно, Иран всё глубже увязает на ещё одном фронте. Это безусловно, идёт нам на пользу. Более того, Иран здесь также сталкивается ещё и с Турцией — союзником Азербайджана.

Для Израиля это ещё лучше — пусть себе Иран и Турция ссорятся между собой...

Как написано в пророчествах об Освобождении у пророка Йешаяу: «И буду Я подстрекать египтян против египтян». Это означает, что «египтяне» — то есть те, кто вредят еврейскому народу (недаром на иврите «египтянин» — «мицри», а «теснит» — «мецер»), враги Израиля станут ссориться друг с другом в канун Освобождения ...

Добрых вестей и пусть скорее приходит Мошиах!

Комментарии: 3 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter