СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-28 14:04

США объявили о демонтаже последнего запаса химического оружия

Мы будем продолжать поддерживать Организацию по запрещению химического оружия, чтобы предотвратить накопление, производство и использование химического оружия по всему миру.

Перевод:Шолем Лугов 09.07.2023 734 мин.

Любавичский Ребе Король Мошиах подчёркивает, что наше поколение — это поколение Освобождения. В хорошо известной беседе к субботней главе «Мишпатим» в 1992 году Ребе сказал: «В последнее время ощущается всеобщее стремление к завершению и прекращению мировых войн и к началу нового периода существования мира в справедливости и честности, мире и единстве…»

В эти дни президент Джо Байден подписал документ по завершению разрушения запасов химического оружия США!

В прошлом США обладали огромными запасами химического оружия (десятки тысяч тонн), но в длительном процессе вместе с Россией демонтировали весь этот огромный запас, который в прошлом представлял опасность для мира на земле.

Напомним, что процесс сокращения ядерных вооружений также продолжается, поскольку США подписали договор СНВ-3.

Заявление президента Джо Байдена

Более 30 лет Соединенные Штаты неустанно работают над ликвидацией наших запасов химического оружия. Сегодня я с гордостью объявляю, что Соединенные Штаты благополучно уничтожили последние боеприпасы в этом запасе, приблизив нас на один шаг к миру, свободному от ужасов химического оружия.

Сегодня, когда мы отмечаем эту важную веху, мы также должны подтвердить наше обязательство по обеспечению будущего, свободного от химического оружия. Я продолжаю призывать оставшиеся страны присоединиться к Конвенции о химическом оружии, чтобы глобальный запрет на химическое оружие мог полностью раскрыть свой потенциал.

Россия и Сирия должны вернуться к соблюдению Конвенции о химическом оружии и признать свои необъявленные программы, которые использовались для совершения наглых зверств и нападений. Мы будем продолжать поддерживать Организацию по запрещению химического оружия, чтобы предотвратить накопление, производство и использование химического оружия по всему миру. И вместе с нашими партнерами мы не остановимся, пока не сможем, наконец, и навсегда избавить мир от этого бедствия.

Декларация Байдена
Декларация Байдена

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter