СБП. Дни Мошиаха! 19 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-27 08:29

Задержаны террористы, планировавшие нападение на центр ХАБАДа в Мумбаи

Слава Б-гу, террористы были задержаны и их преступные планы были разрушены.

31.07.2023 538 мин.

Израильские спецслужбы совместно со своими индийскими коллегами в городе Пуна вышли на след местной исламистской террористической группы, известной под названием Al-Sufa. В результате хорошо спланированных действий были задержаны двое исламских террористов 23-летний Мохаммед Имран и 24-летний Мохаммед Юнус Саки. Эти двое жили в палатке в джунглях в районе Пуны в 150 км от Мумбаи. В своем убежище в джунглях они готовили взрывчатку. Кроме взрывчатых веществ у преступников были обнаружены дроны, ноутбуки и экстремистские книги, написанные на арабском языке. В одном из телефонов правоохранители обнаружили фотографии центра ХАБАДа в Мумбаи, за которым они вели наблюдение и его GPS-координаты. Преступники планировали совершить серию взрывов в Мумбаи, в том числе и на израильские объекты.

Слава Б-гу, террористы были задержаны и их преступные планы были разрушены. Своей целью террористы выбрали центр ХАБАДа в Мумбаи не случайно. В 2008 году исламистская террористическая группировка совершила теракты в зданиях в Мумбае, в которых находились граждане Израиля, в том числе атаку на центр ХАБАДа. В результате теракта погибли семь человек, в том числе посланники ХАБАДа р. Гавриэль и Ривка Хольцберг, пусть Всевышний отомстит за их кровь.

Будем надеяться, что, с Б-жьей помощью, дальнейшие превентивные действия израильских и индийских спецслужб будут максимально успешными, а охрана еврейских объектов будет усилена. Кроме того, израильские силовые ведомства могут расширить программы для иностранных коллег, которые фокусируются на борьбе с терроризмом и на повышении эффективности управления кризисными ситуациями и реагирования на них.

Хотим напомнить, что в случае если по работе или вынужденного отпуска еврею или еврейке нужно ехать в другую страну, можно ознакомиться со словами Любавического Ребе ШЛИТА Короля Мошиаха о том, как превратить свою поездку в посланничество для исполнения заповеди. Ребе ШЛИТА указывает на то, что Тора, учение жизни, подчеркивает, что посланник заповеди находится под защитой как на пути к цели, так и по возвращении. Всех благ!

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter