СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-28 11:37

Будет ли расширяться мировой центр ХАБАДа в Нью-Йорке?

В «770» прибывает все больше и больше людей, их количество возросло и продолжает расти до такой степени, что появляется необходимость расширить здание «770».

haGeula.com Перевод:Шолем Лугов 09.01.2024 1307 мин.

Некоторое время назад из всемирного центра ХАБАДа «770» в Нью-Йорке поступило сообщение о том, что южная стена, разделяющая зал и предназначенную для расширения территорию, прорвана. Сотни хасидов взволнованно стояли и пели песни, связанные с расширением. Через короткое время на место прибыла полиция. После обсуждения полиция согласилась провести вечернюю молитву в присутствии Ребе Короля Мошиаха, в которой приняла участие большая толпа…

Более двух недель назад был обнародован план расширения «770» с южной стороны. Поскольку сотни тысяч евреев сейчас сталкиваются с сенсационными новостями и не знают, что сказать, проще всего будет привести слова самого Ребе.

Ближе к концу брошюры «Дом нашего учителя в Вавилоне» Ребе рассказывает о достоинстве расширения «770»:

А «Бейт (Рабейну)» — его номер — «семьсот семьдесят» и этот номер стал названием среди всех евреев — «770». И это число соответствует числовому значению слова «распространишься», как сказано: «И распространишься ты на запад и восток, на север и юг», что намекает на то, что из этого дома исходит свет на все четыре стороны света как прорыв, что все четыре стороны света поднимаются на уровень Земли Израиля… во время истинного и полного Освобождения с помощью праведного Мошиаха о котором сказано: «Ты пошел напролом». И объяснили наши мудрецы, что «это Мошиах, как сказано: „Поднялся пред ними проламывающий».

См. также примечание 88:

И нужно сказать, что это идея пролома Храма наподобие (и намного больше) пролома всего Иерусалима, как сказано (Захария 2:8): «Без крепостной стены жить будет Иерусалим».

Глава седьмого поколения, Любавичский Ребе ШЛИТА — Король Мошиах, является продолжателем дела Ребе РАЯЦа. Он продолжает расширять и увеличивать действия, направленные на распространение Торы и еврейства из «Бейт-Рабейну в Вавилоне», распространяет святость по всему миру.

17 Элула 5748 года: расширение «770»
17 Элула 5748 года: расширение «770»

Эта идея особенно подкрепляется тем фактом, что в «770» прибывает все больше и больше людей, их количество возросло и продолжает расти до такой степени, что появляется необходимость расширить здание «770». Расширение «770» Королем Мошиахом является подготовкой для раскрытия в нем Третьего Храма. У каждого есть возможность участвовать в этом строительстве.

Для дальнейшего чтения: האם יורחב כעת מרכז חב״ד העולמי בניו יורק? и למען בית השם אלוקינו - מכתב התמימים בנוגע להרחבת 770 и Promote and Encourage the Expansion of 770 и מי מת ב770? и להפריד את העיקר מהטפל и ארויס פון ליובאוויטש

Комментарии: 1
Темы: 770
Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter