СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-28 11:23

Кольцо враждебных режимов вокруг Израиля начало рушиться 11 Швата!

Отметим, что нынешняя эпоха ожесточённых войн и конфликтов внутри арабского мира разразилась ровно 60 лет спустя после того, как Любавичский Ребе Король Мошиах возглавил хасидское движение, в тот же самый день!

Перевод для сайта: Александр Хейн 18.01.2024 1484 мин.

Иорданская армия атаковала на сирийской территории. Вообще говоря, это происходит уже не в первый раз, но тем не менее, событие боле, чем примечательное. Иордания уже долгое время пытается остановить гигантский поток контрабанды наркотиков, поступающих в неё из Сирии. Заметим, по крайней мере часть этих наркотиков, производится бандами, связанными с «Хизбаллой». Как известно «Хизбалла» вовлечена в производство и распространение наркотиков на международном уровне, ведь это является одним из её существенных источников дохода.

В последнее время к контрабанде наркотиков прибавилась также и контрабанда оружия. По всей видимости власти Иордании, решили ответить и нанесли военные удары по сирийской территории. В результате этих атак погибло около десятка человек.

Разумеется, ослабленная и разрозненная многолетней гражданской войной сирийская армия не является препятствием для подобных атак.

И здесь уместно напомнить о том, что нынешняя эпоха ожесточённых войн и конфликтов внутри арабского мира разразилась точно 11 Швата 5771 (2011) года — ровно 60 лет спустя после того, как Любавичский Ребе Король Мошиах возглавил хасидское движение.

Эти раздоры, захлестнувшие враждебный Израилю арабский мир (и лицемерно названные мировыми СМИ «арабской весной») начались как раз в ночь на 11 Швата — 13 лет назад. Тогда в Тунисе вспыхнули массовые беспорядки, в результате чего местный диктатор Бен Али бежал из страны. Затем, чуть позже — 7 Адара — случился переворот в Египте, после чего пал режим Мубарака. Потом начались демонстрации в Сирии, которые через несколько месяцев переросли в жесточайшую гражданскую войну, повлекшую за собой распад сирийской государственности и, в частности, её армии.

Наконец, в день Симхат-Тора 5772 (2012) года пал режим жестокого ливийского диктатора Каддафи. В последующие годы разразилась гражданская война в Йемене, в ходе военного переворота сменился зловещий суданский режим (новая власть, как вы помните, в рамках «Соглашений Авраама», подписала мирный договор с Израилем), произошли значительные изменения в Алжире, а Египет после контрпереворота, устроенного генералом Ас-Сиси, окончательно увяз в гражданской войне.

Всё это, повторю, началось 11 Швата — день, который отмечается в хабадских центрах во всех уголках Израиля и по всему миру.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter