СБП. Дни Мошиаха! 21 Нисана 5784 г., второй день недели Ахарэй | 2024-04-29 01:42

Верховный суд Нью-Йорка постановил: «770» принадлежат Ребе!

Апелляционный суд Верховного суда штата Нью-Йорк вынес решение, что «770» принадлежит Ребе Королю Мошиаху и хасидам, и будет управляться по желанию Ребе...

21.01.2024 629 мин.

Накануне 10 Швата (19.1.2024) кажущаяся бесконечной сага судебных баталий по поводу управления «770» подошла к концу. Апелляционный суд Верховного суда штата Нью-Йорк вынес решение, что «770» принадлежит Ребе Королю Мошиаху и хасидам, и будет управляться по желанию Ребе ответственными за это людьми в соответствии с указаниями раввинского суда Краун-Хайтс.

Это решение положило конец длительной судебной тяжбе по поводу управления «770». Иск был подан от имени организаций, власть в которых незаконно захватили люди, не желающие вести себя по указаниям Ребе. Они выступили против ответственных за «770» и потребовали передать им контроль над «770», чего никогда не было в прошлом.

Как всем известно, за прошедшие годы были опубликованы различные судебные решения, некоторые из которых выиграли истцы, а некоторые — ответчики. Несколько лет назад судья Томпсон была даже уволена со своей должности из-за обвинений в коррупции после того, как она постановила, что власть над домом «770» принадлежит истцам (выступающим против воли Ребе)…

Это решение кладет конец ужасной ситуации, когда истцы отказались подчиняться решению раввинского суда Краун-Хайтс и вместо этого обратились к светской судебной системе, чтобы определить, кто должен владеть и управлять «770» (подобное поведение однозначно запрещено еврейским законом). Это также кладет конец тратам в миллионы долларов, выброшенных впустую на судебные издержки, которые можно было бы использовать для расширения «770».

Ответственные за «770» лица заявили, что согласны с приговором и теперь они рассчитывают работать над расширением «770».

Комментарии: 0
Темы: 770 Суд
Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter