СБП. Дни Мошиаха! 10 Нисана 5784 г., пятый день недели Мецора | 2024-04-18 01:47

Посланники Хабада в Касоль спасли израильскую туристку

Пропавшая девушка была найдена раненой на вершине одной из гор, на высоте около 200 метров. Только чудом она осталась жива. Группа спасателей, проводившая поиски, оказала ей первую медицинскую помощь…

05.09.2008 3557 мин.

4 сентября 2008 года, в четверг утром чудесным образом успешно закончилась смелая операция по освобождению туристки, которую провел коллектив «Бейт-Хабада» поселения Касоль на севере Индии.

Касоль находится в долине Парвати на высоте 1580 м. Известен Касоль в первую очередь как «израильская столица Индии» — туда едет израильская молодежь после армии.

Накануне вечером в «Бейт-Хабаде» узнали, что израильская туристка пропала без вести в горах неподалеку от Касоль. Раввин Дани Виндербаум — глава «Бейт-Хабада» сразу же собрал команду из 10 человек, возглавлял которую раввин Йоэль Каплин и в сопровождении фельдшера и группы скалолазов в непроглядной ночной тьме начались поиски пропавшей девушки.

Через несколько часов она была найдена раненой на вершине одной из гор, на высоте около 200 метров. Только чудом девушка осталась жива. Группа спасателей, проводившая поиски, оказала ей первую медицинскую помощь, после чего туристка была доставлена в ближайшую лечебницу.

Комментарии: 5
Темы: Индия
Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter