СБП. Дни Мошиаха! 22 Нисана 5784 г., третий день недели Ахарэй | 2024-04-29 21:40

Убит член совета нью-йоркской мэрии

Джеймс Дэвис был мужественным защитником прав своих избирателей, как афроамериканцев, так и любавичских хасидов. Мэр Нью-Йорка, М. Блумберг, расценил его убийство как атаку на всех американцев.

24.07.2003 976 мин.

В среду около 14.00 по местному времени в здании мэрии Нью-Йорка раздались выстрелы. Две пули попали в грудь члену совета Джеймсу Дэвису. Вскоре он скончался.

Джеймс Дэвис, член совета нью-йоркской мэрии, был мужественным защитником прав своих избирателей, как афроамериканцев, так и любавичских хасидов. Мэр Нью-Йорка, М. Блумберг, расценил его убийство как атаку на всех американцев.

Сенатор Хиллари Клинтон нашла «трагическую иронию» в том, что от руки убийцы погиб человек, основавший в 1990 году общественную организацию "Возлюби себя, положи конец насилию" для борьбы с оружием и наркоманией.

Дэвис был другом Израиля и активным сторонником резолюции Оливера Коппелла: «Долой офис ООП из Нью-Йорка». Он также принимал активное участие в распространении среди афроамериканцев 7 Законов Потомков Ноя.

Мы приводим отрывок из выступления Джеймса Дэвиса в поддержку Израиля 25 июля 2002:

– Многие члены общины любавичских хасидов Кроун-Хайтс обращались ко мне, и я хочу высказать нашу позицию четко и ясно. Мы с Израилем! Мы против терроризма! Мы не будем бездействовать, когда продолжаются убийства и не допустим, чтобы погибали невинные.

На прошлой неделе в Сити-Холл мы выступили с осуждением террористов-самоубийц, но мы против этого термина. Самоубийство - это если ты переходишь на другую сторону улицы, говоришь: «Хай! Посмотрите на меня!» – и взрываешься, и все видят, как ты совершил самоубийство. Но если ты себя взрываешь в толпе невинных людей, это не самоубийство, это – преднамеренное убийство.

Мы выступаем против террористов. Сегодня мы собрались на митинг, посвященный памяти жертв террора. Я сегодня здесь, чтобы еще раз подтвердить – я с Израилем!

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter