СБП. Дни Мошиаха! 22 Нисана 5784 г., третий день недели Ахарэй | 2024-04-30 01:15

В Хабаде есть босс!

Как руководителю крупного предприятия мне приходится встречаться с представителями различных компаний для заключения контрактов. В мире бизнеса есть правило, которому я неукоснительно следую — всегда смотреть с кем ты собираешься иметь дело.

Шимон Хайдблюм 28.07.2003 966 мин.

Господин Шимон Хайдблюм — один из крупнейших израильских бизнесменов, в прошлом директор банка «Кармель», а сейчас один из руководителей крупнейшей израильской строительной фирмы «Солель бонэ» в которой работают более 5000 человек.

Прежде всего, я хочу сказать, что уже много лет я внимательно слежу за всем, что происходит в любавичском движении — Хабаде. Я постоянно читаю периодические издания Хабада, и это все больше и больше укрепляет меня в мысли о том, что Любавичский Ребе — это Мошиах.

Много лет назад, когда я занимал пост директора банка, я принимал активное участие в постройке здания любавичской йешивы в Цфате. Я до сих пор горд тем, что стены йешивы украшают лозунги с призывами встретить Мошиаха.

Как бизнесмену и руководителю крупного предприятия мне приходится ежедневно встречаться с представителями различных компаний для заключения контрактов. В мире бизнеса есть правило, которому я неукоснительно следую — всегда смотреть с кем ты собираешься иметь дело. Другими словами, есть ли босс у вашего партнера.

Я хочу сказать, что за время моего знакомства с движением Хабад я пришел к выводу, что в Хабаде есть босс, и не на небе, а здесь на земле!

Еще одна вещь: во время встреч с различными людьми я часто рассказываю им о своем отношении к Ребе и Хабаду и я вижу, что все очень уважают Ребе שליט"א. Слова Ребе воспринимаются с полной серьезностью, как его пророчество о войнах в Израиле, так и о разрушении коммунизма в России. И как многие, я также удостоился видеть чудеса в личной жизни, получив благословение от Ребе.

Мне очевидно, что народ стремится услышать пророчество Ребе об Освобождении. И мы должны использовать все средства, чтобы приблизить Освобождение!

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter