СБП. Дни Мошиаха! 22 Нисана 5784 г., третий день недели Ахарэй | 2024-04-30 00:41

Сначала я доказал бытие Б-га формулами...

Нажип Валитов прежде был весьма далек от религии. Он химик с мировым именем, всю жизнь занимался проблемами исключительно своей науки. И не предполагал, что его открытия приведут его к осознанию того, что в мире есть Творец.

29.12.2003 2154 мин.

Мы неоднократно писали, как еврейские ученые понемногу преодолевают застывшие догмы науки и приходят к выводу о наличии в мире Творца. Иногда еврейский ученый чувствует определенное внутреннее противоречие между учением Торы и своей профессией. На самом деле, такого противоречия нет. Известная фраза из Талмуда гласит, что «Все что Б-г создал в Своем мире, Он создал только для Своего великолепия». Это включает в себя не только материальные творения, но и интеллектуальные, такие, например, как наука. Таким образом, наука тоже была создана для возвеличивания Всевышнего. Следовательно, между наукой и Торой не может быть противоречия, потому что не может быть конфликта между тем, что Б-г создал для Своего великолепия — наукой — и самим Б-жественным великолепием — Торой!

В последнее время такие идеи начинают завоевывать ума также и нееврейских ученых. Так, профессор Башкирского госуниверситета Нажип Валитов прежде был весьма далек от религии. Он химик с мировым именем, член Нью-Йоркской академии наук, всю жизнь занимался проблемами исключительно своей науки. И не предполагал, что его открытия приведут его к осознанию того, что в мире есть Творец.

Монография профессора Валитова «Вакуумные колебания при химическом возбуждении атомов, молекул и хаотичность силовых линий электромагнитного и гравитационного поля», выпущенная в академическом издательстве, произвела шок в научных кругах.

Строгим языком формул профессор Валитов доказал, что любые объекты во Вселенной взаимодействуют друг с другом мгновенно, независимо от расстояния между ними.

«Прежде считалось, что никакое взаимодействие не может совершаться со скоростью, превышающей скорость света, — рассказывает о своем открытии профессор Валитов. — Это триста тысяч километров в секунду. Но оказалось, что электромагнитные и гравитационные поля взаимодействуют мгновенно. Я обосновал это теоретически и подтвердил экспериментально. А потом поразился — ведь это говорит о существовании во Вселенной какой-то единой высшей силы! Ведь, по сути, все связано со всем. Но глобальных философских выводов в монографии делать не стал. Счел, что моя книга и без того бунт в академической науке».

После того, как профессор Валитов проштудировал Тору, он удивился, насколько точно в ее тексте обозначена суть его научного открытия.

«В священной книге основной мировой религии, — говорит профессор Валитов, — написано, что Б-г всевидящий и всеслышащий. Прежде некоторые ученые-атеисты часто критиковали именно это определение. Их логика была, на первый взгляд, железной: поскольку скорость света имеет предел, то Г-сподь Б-г, если он есть, не может мгновенно услышать и увидеть содеянное человеком. Однако оказалось, что мысль каждого из нас материальна. Атомы в молекулах, из которых состоят нейроны мозга, совершают поступательные, колебательные и вращательные движения. И процесс мышления обязательно сопровождается испусканием и поглощением силовых линий электромагнитного и гравитационного полей. Этот процесс можно мгновенно засечь из любой точки Вселенной».

Коллеги подсчитали: теория профессора Валитова опровергает 12 законов термодинамики, 20 разделов химии, 28 разделов физики, 40 разделов механики. Чего только стоит одно утверждение Валитова о том, что «в равновесных обратимых процессах время может превращаться в массу и энергию, а затем претерпевать обратный процесс». Значит, воскрешение мертвых, на что указывают все священные книги, возможно! Валитов вновь проверил свои расчеты. И не нашел ошибок. Потом предложил проверить свои выводы научным оппонентам. И они не смогли их опровергнуть.

Самое парадоксальное, что на теоретических выводах профессора Валитова о мгновенности взаимодействия базируются семнадцать внедренных им промышленных процессов в химическом производстве. В том числе производство лучшего в мире ракетного топлива.

Сейчас профессор Валитов считает себя верующим человеком: «Сначала я доказал бытие Б-га формулами. А потом открыл его в своем сердце... »

Александр Левин
Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter