СБП. Дни Мошиаха! 18 Нисана 5784 г., шестой день недели Ахарэй | 2024-04-26 02:46

Полное восстановление санкций против Ирана

Президент США совершил исторический шаг, полностью восстановив санкции против террористического режима Ирана, который угрожает всему миру.

05.11.2018 1499 мин.

Президент США Дональд Трамп совершил исторический шаг, полностью восстановив санкции против убийственного террористического режима Ирана, который угрожает всему миру.

5 ноября 2018 года США возобновили в полном объеме санкции в отношении Ирана, которые были отменены в 2016 году. Совершенно очевидно, что эти меры являются важным шагом в принуждении Ирана к отказу от террористической деятельности

В мае 2018 года Трамп объявил о выходе США из соглашения, которое он не раз критиковал ранее. Президент США пообещал не только возобновить старые, но и ввести новые санкции в отношении Ирана.

В августе Трамп подписал указ, согласно которому санкции должны быть возвращены в два этапа. 8 августа был восстановлен запрет на покупку американских долларовых банкнот, запрет на торговлю золотом и драгоценными металлами, запрет на продажу или передачу в Иран графита, алюминия, стали, угля и программного обеспечения для управления индустриальными процессами. Экономика Ирана уже сейчас находится в состоянии депрессии.

Госсекретарь США Помпео поставил ультиматум: европейским компаниям придется выбирать между сотрудничеством с США или Ираном. Он также напомнил, что за дальнейшее сотрудничество с рядом иранских компаний США намерены вводить санкции. В настоящее время более 20 стран прекратили импорт иранской нефти, что привело к сокращению экспорта из Ирана на 1 млн баррелей.

Комментарии: 2 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter