СБП. Дни Мошиаха! 19 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-26 21:44

Чем больше вы даете, тем больше получаете!

Обычно люди считают, что их спонсор «принадлежит» лично им, и поэтому они не хотят, что пожертвования из этого канала шли в другие места. Но это в корне неправильный подход!

20.01.2021 763 мин.

В очередной раз я убеждаюсь, как Всевышний через своих посланников возвращает нам сторицей за совершенные акты благотворительности. Несколько дней назад один из спонсоров МОШИАХ.ру спросил, знаю ли я бедных невест, чтобы он мог помочь им…

Обычно люди считают, что их спонсор «принадлежит» лично им, и поэтому они не хотят, что пожертвования из этого канала шли в другие места. Но это в корне неправильный подход! Надо помогать другим (тем более!) за счет возможного отнятия от самого себя.

К сожалению, я не знал таких невест, но буквально через два дня ко мне позвонили из какого-то фонда, где собирали деньги на помощь бедной невесте (подробностей не знаю, но у них было рекомендательное письмо от раввина из ХАБАДа). Первая мысль была как обычно в таких случаях, когда мне звонят незнакомые люди — отказаться. Но перед тем, как повесить трубку, я успел подумать, что это как раз тот случай, когда не следует отказываться. И даже хотя я не очень хорошо отношусь к давшему им рекомендацию раввину, но это ведь не их проблемы, правда? Короче, мне удалось засунуть свое «я» куда подальше, а они получили от моего спонсора солидную сумму на свадьбу, которая состоится в добрый час на следующей неделе!

Здесь нужно напомнить, что анонимные пожертвования являются самыми весомыми с духовной точки зрения, поэтому от этого выиграли все, в том числе и я сам, так как через пару дней после этого мой спонсор вдруг прислал лично мне еще одно неожиданное пожертвование…

В те же дни организация по изданию книг обратилась ко мне с просьбой пожертвовать им на издание книги бесед Ребе Короля Мошиаха… Я обещал подумать (чтобы вежливо отказаться), а тут как раз приближается 20 Мар-Хешвана — день рождение Ребе РАШАБа — в связи с чем есть беседа Ребе дать пожертвование к этому дню. Я решил дать им деньги на книгу и в тот же день эта сумма вернулась ко мне в трехкратном размере через несколько пожертвований, сделанных читателями сайта МОШИАХ.ру.

В общем, работает закон: чем больше вы даете, тем больше получаете. Проверьте и увидите это сами!

Да, чтобы вы ничего такого не подумали: пишу я о себе не для самовосхваления, а только чтобы побудить вас к подобным действиям.

Комментарии: 0
Темы: Цдака
Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter