СБП. Дни Мошиаха! 21 Нисана 5784 г., второй день недели Ахарэй | 2024-04-29 12:41

Все дело в масле!

Оберегая детей от запрещённых вещей, мы спасаем их неокрепшие души. Соблюдая все правила скромности и растя детей в чистоте, мы прокладываем дорогу, где в будущем наши дети вырастут достойными людьми.

15.12.2020 1132 мин.

В Хануку было одно из чудес, когда масло для светильника в Храме, которого должно было хватить только на один день, хватило на восемь дней, т.е. точное время, которое требовалось для приготовления нового масла.

Что такое масло? Это, то что ни с чем не смешивается. Всегда остаётся чистым.

Так же и воспитание детей должно быть чистым физически и духовно. Наверное, это в первую очередь касается всего, что ребёнок видит перед собой, слышит, ведь все, что он получает с первых дней жизни, влияет на его душу.

Наши дети растут под влиянием СМИ и социальных сетей, где нет места скромности и духовной чистоте. Наверное, духовная чистота равна скромности! А скромность проявляется в поведение между мамой и папой, в скромных разговорах дома, в скромной одежде.

Важно позаботиться о том, что дети смотрят, в какие игры играют, кто их друзья и т.д. Оберегая детей от запрещённых вещей, мы спасаем их неокрепшие души. Соблюдая все правила скромности и растя детей в чистоте, мы прокладываем дорогу, где в будущем наши дети вырастут достойными людьми!

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter