СБП. Дни Мошиаха! 22 Нисана 5784 г., третий день недели Ахарэй | 2024-04-29 19:18

Можно ли бороться с террором?

Моё же изобретение «Генератор ужаса» также относится к инфразвуковому устройству, но при этом принципиально отличается от известных мне по открытым источникам в Интернете.

Академик Ошеров Р.С. 22.11.2009 3311 мин.

Не так давно (27 января 2009 г.) я опубликовал заметку под заголовком «О возможности дистанционного воздействия на подсознание субъекта». Не буду пересказывать её содержание. Хочу лишь остановиться на следующей мысли. Дело в том, что подобные устройства относятся к разряду, так называемых психотронных средств, разрабатываемых во многих государствах.

Много лет тому назад, прослушав сообщение радиостанции «Свобода» о некоторых проблемах одного из таких вооружений я, будучи изобретателем, заинтересовался проблемой воздействия акустическим сигналом на подсознание субъекта и в конечном итоге мне удалось решить эту проблему. Нужно было оформлять заявку на изобретение, но мы с семьей уже были на грани отъезда из СССР в Израиль и поэтому я решил воздержаться от подачи заявки, наивно предполагая, что Израилю это изобретение более нужно чем Союзу.

В июне 1991 года мы прибыли в Израиль и где-то в августе я уже точно знал, что ни я, ни мои знания и изобретения здесь не нужны. Не буду описывать мои первые наивные шаги, местная пресса достаточно много уделила в своё время мне внимание описывая не только трудности абсорбции, но главное неприятие архиважных для Израиля изобретений.

Здесь я просто обязан сделать некоторое отступление от темы, заявленной в заголовке. Дело в том, что в Израиль в 90 гг. прибыло примерно 1 миллион новых репатриантов из СССР, среди которых много врачей, инженеров, ученых. Согласно статистике на каждые пять тысяч человек приходится один изобретатель. Следовательно, в Израиль прибыло около 200 изобретателей — колоссальнейший научно-экономический капитал, который, к сожалению не был государством никак освоен. Я не собираюсь давать оценку происшедшему, ведь принять такое количество людей для такой маленькой страны — это уже сам по себе выдающийся факт. Меня волновало и продолжает волновать отношение израильского истеблишмента к выходцам из СССР и СНГ. В общем, оно слишком негативное и было, и, к сожалению, остается быть таковым, причем не ко всем репатриантам, а преимущественно к тем у кого был советский паспорт. Почти как у Маяковского в «Слове о советском паспорте».

Итак, возвращаясь к теме. По прибытию в Израиль с одним антитеррористическим изобретением и с другими защищенными авторскими свидетельствами СССР, относящихся к астрофизике, физике, различным разделам медицины, криминалистике, производству глиняного кирпича, сельскому хозяйству, я разработал еще одно антитеррористическое изобретение. В СССР я сначала подавал заявки на изобретения через ВЦПУ (Всесоюзный Центр Патентных Услуг ), а после окончания заочного московского патентного института и получив диплом патентоведа — стал оформлять заявки и вести необходимую переписку по ним самостоятельно. При этом стоимость подачи заявки составляла от силы 3-5 рублей по курсу 70-90 гг. Здесь же стоимость подачи заявки и доведения её до получения патента примерно составляет 5000 долларов США, что естественно у новых репатриантов их нет, да и не каждый коренной израильтянин найдет возможность подавать заявки на изобретения. Поэтому естественно, что на мои антитеррористические изобретения патентов у меня нет.

Назвал я их «Гуманное оружие» и » Генератор ужаса». Гуманное потому, что не отнимает у человека жизнь, а видоизменяет его побудительные мотивы, при чем, как показали эксперименты проведенные с прототипом довольно успешно и, практически, мгновенно. Второе же изобретение относится к инфразвуковым источникам воздействия на биологические объекты.

Использование акустики — звука в целях воздействия на противника ведется давно и основательно. Особенно после того как французский физик Гавро во время эксперимента со свистком с диаметром 1.5 м., который излучал в 2000 раз мощность большую обычного полицейского свистка и работал с частотой 37 Гц. обнаружил, что при его работе на потолке и стенах помещения появились трещины.

В последние времена разработаны новые инфразвуковые источники звука такие, как, например «Ошеломляющее гуманное оружие» LRAD — Long Range Acoustic Device — акустическое устройство дальнего действия мощностью 150 децибел. Поражающее же действие примерно около 130 децибел. Приведу некоторые сравнительные цифры интенсивности звука: порог слышимости выраженный в Втм2 составляет 10 в минус 12 степени, громкая речь — 10в минус 5, сильные раскаты грома — 1, реактивный двигатель от 10 до 100. Таким образом звук в 130 децибел и более является поражающим. Кстати, прототипом LRAD — разработанное American Technology Corporation, было устройство, размещенное на джипе и мощностью 130 децибел, а применительно к городским условиям (для разгона, например, толпы) — устройство в виде мегафона мощностью 120 децибел.

В Израиле для аналогичных целей было разработано устройство «Цаака», правда здесь использовался не инфразвук, а ультразвук. Моё же изобретение «Генератор ужаса» также относится к инфразвуковому устройству, но при этом принципиально отличается от известных мне по открытым источникам в Интернете. При этом оно практически может быть выполнено в виде автомата типа АК.

Здесь я должен сказать, что так как не являюсь специалистом в области психотронного вооружения, то вполне возможно, что идеализирую своё изобретение, хотя ни с точки зрения требований предъявляемых к изобретениям, ни с физической не могу найти изъяна и поэтому уверен в его работоспособности.

Теперь мне хотелось бы вновь вернуться к заголовку и его осмыслению. На мой взгляд терроризм обусловлен воспитанием, действием целенаправленного воздействия в течение длительного времени на психику человека. Создается определенная, удобная для воспитателя шкала ценностей, при этом не всегда, а лучше сказать практически всегда против общепринятой многими государствами морали. Были попытки объяснить тягу к террору бедностью и отсталостью, дескать человек становится террористом из-за бедности, но это точка зрения неоправданна, так как в теракте 11.9.2001 участвовали далеко не бедные и далеко не отсталые. Также зависть или ненависть может стать причиной возникновения склонности к террору, особенно если эта склонность, опять таки систематически поощряется как материально так и духовно. Очень удобно, как это делают многие, оправдывать терроризм человеческими эмоциями, как я уже писал — ненавистью, завистью и другими отрицательными эмоциями. Я же, в силу, может быть, своего идеализма уверен, что используя моё изобретение, названное мной, может быть не совсем удачно «Гуманным оружием», вполне можно корректировать побудительные мотивы субъекта и направить его энергию на созидание и удовлетворение от этого созидания.

Автор — Академик Международной Академии Профессионалов (в Астрофизике и Изобретательстве), доктор физ.-мат. наук, Изобретатель СССР — Руслан Самуилович Ошеров.
Комментарии: 2 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter