СБП. Дни Мошиаха! 15 Нисана 5784 г., третий день недели Ахарэй | 2024-04-23 04:19

Праздник Песах

14-21 (22) Нисана: праздник ПесахПраздник Песах
Поздравление Ребе Короля Мошиаха к празднику Песах (5710)Поздравление Ребе Короля Мошиаха к празднику Песах (5710)
Праздник Песах во время ОсвобожденияПраздник Песах во время Освобождения
Праздник Песах для народов мираПраздник Песах для народов мира

Сейчас раскрываются все признаки времени, предшествующему приходу Мошиаха

И с раскрытием отрицательных вещей человек получает достаточное количество сил, для их исправления и очищения за короткое время.

Источник: беседа Ребе 12 Тамуза 5747 г. Свободный перевод:Шолем Лугов 10.07.2011 6894 мин.

Некоторое время назад говорилось о том, что по всем приведенным в Талмуде признакам мы находимся в период когда слышны «шаги Мошиаха» и поэтому к этому времени относятся слова Торы (Даниэль 12:10): «будут разъясняться, и выясняться, и исчисляться многими». Что все отрицательные вещи и качества, которые человек скрывал от других, раскрываются.

Более того, также отрицательные качества человека, которые были скрыты от него самого или он знал о их существовании, но не думал, что это плохо… и поэтому не исправил их, в период «шагов Мошиаха», эти вещи также раскроются.

И причина этого в том, что так как перед приходом Мошиаха нужно очистить все вещи, то если отрицательные вещи будут скрытыми, мы не сможем их очистить и поднять к святости.

И одновременно с раскрытием отрицательных вещей человек получает достаточное количество сил, для их исправления и очищения за очень короткое время.

Поэтому, с настоящего момента (когда человек получил силы) все зависит только от самого человека, который должен немного уменьшить свое эго и обратить свое внимание на требующие исправления вещи и исправить их…

Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter