СБП. Дни Мошиаха! 18 Нисана 5784 г., шестой день недели Ахарэй | 2024-04-26 07:10
Cтатьи по темам:

Озвучивание

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 14

Дети в темной комнате

Есть рассказ об одной еврейской семье, которую помещик бросил в глубокую яму, где не было и капли света. Через много лет дети, которые родились в яме, знали о прекрасном мире, о солнце и о небе только из рассказов родителей. Прошли еще годы, родители умерли, и следующее поколение уже было уверено в том, что «внешний» мир — это только красивая сказка!
Библиотека » Детские сказки 1503

Эра Мошиаха: торжество чудес или сохранение законов природы?

Согласно РАМБАМу будут две различные эпохи (и две различные идеи): существует отдельно эпоха прихода Мошиаха (и сама идея прихода Мошиаха). Также существует отдельные моменты, которые воплотятся и реализуются на более позднем этапе Эры Мошиаха, и которые изменят природу мироздания.
Источник: «Ликутей Сихот» том 27, стр. 222-240 Учебный центр » Из бесед Ребе 1659

А вы готовы снять дополнительные колеса?

На следующий день вся семья вышла посмотреть на Давида. На первом круге он доехал до ворот и упал, но на втором ему удалось объехать весь двор! Родители, а затем и учителя — это «дополнительные колеса» каждого ребенка.
Библиотека » Детские сказки 1005

Ребе принимает просьбу о благословении

Ребе Король Мошиах ответил, что он никогда не слыхал о таком запрете и не знает, откуда это исходит. Но раз раввин Меир получил это предостережение от ребе из Белз, то ему необходимо послушаться Ребе и не ходить на могилы праведников.
Библиотека » Хасидские рассказы 1185

Загадочный зверь тахаш

Красота тахаша подчеркивает ценность приношения его шкуры. Очевидно, что материалы животного происхождения, которые были принесены на строительство скинии, ценились больше, чем материалы растительного происхождения.
Источник: «Ликутей Сихот» том 31, стр. 135-140 Учебный центр » Из бесед Ребе 2605

Хасидский рассказ: музыкальная зарисовка для детей

Предлагаем вашему вниманию новый жанр — это хасидский рассказ об эпохе Освобождения, адаптированный для детей в форме 3D-иллюстрации с музыкой и озвучкой. Его цель — заинтересовать вас темой Мошиаха и Освобождения и привлечь вас к еженедельному изучению бесед Ребе в одном из имеющихся доступных форматов на нашем сайте.
Служебное » Наши проекты 939

Гость в ресторане

Отец улыбнулся и ответил: «Это ответственный за кашрут. Его задача — проверить, что ресторан управляется в соответствии с еврейским законом. Если он зайдет с главного входа, то повара и работники заметят его и смогут подготовиться».
Библиотека » Детские сказки 1855

Как нужно было тратить 100 тысяч шекелей?

Когда Шимон узнал, что его лотерейный билет выиграл 100 тысяч шекелей, он страшно обрадовался и позвонил домой, чтобы сообщить об этом жене и детям. На следующий день, Шимон вместе с женой поехали за покупками.
Библиотека » Детские сказки 3860

Почему они не торопятся!?

Ребе попросил у хасидов, чтобы каждый из них принял на себя какие-нибудь обязательства в изучении Торы, как раскрытой её части, так и хасидизма. И ещё Ребе попросил, чтобы каждый написал на листочке то обязательство, которое он на себя взял.
Библиотека » Хасидские рассказы 1115
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter