СБП. Дни Мошиаха! 9 Адара II 5784 г., третий день недели Ваикра | 2024-03-19 01:06

Иран: целый город изгнал власть режима!

Если такой ход событий продолжится и в других районах Ирана, злобному и преступному режиму будет брошен по-настоящему серьёзный вызов.

1119 (0) мин.
Перевод для сайта: Александр Хейн

После продолжающихся беспорядков в Иране произошло нечто новое. Впервые целый город перешел к гражданскому управлению, изгнав власть режима!

В курдском городе Ошневие — административном центре области Шахрестан — жителям удалось взять под контроль склад оружия. Силовики иранского режима были вынуждены покинуть город, после боев с вооруженными гражданами, успешно отстаявшими свою свободу, против значительно превосходящих их сил.

Жители города также освободили из местной тюрьмы заключенных. Иранские власти направили в этот район воинские части, чтобы попытаться вернуть себе контроль над городом. В свою очередь горожане выставили блокпосты. Ожидается тяжёлое противостояние.

Тем временем в городе Тебриз происходит удивительное — полицейские, посланные на подавление демонстраций, перешли на сторону протестующих и присоединились к демонстрантам!

Если такой ход событий продолжится и в других районах Ирана, злобному и преступному режиму будет брошен по-настоящему серьёзный вызов.

В Рош а-Шана, как мы знаем, судьбы стран мира тоже решаются Всевышним, недаром мы произносим в своей молитве: «И о странах в нем будет сказано…».

Будем же все вместе молиться, чтобы Всевышний постановил в высотах Своих о том, чтобы злые и тиранические режимы, вредящие и угнетающие свои собственные народы и многие другие народы вокруг, угрожающие всему миру, рухнули бы как можно скорее в самые ближайшие дни!

Опубликовано: 25.09.2022 Комментарии: 0
Темы: Иран
Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter