СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-28 07:46

Экстраординарная ликвидация высокопоставленного главаря КСИР в Сирии

Мусави принимал непосредственное и активное участие в подготовке к военным и террористическим акциям против Израиля...

Перевод для сайта: Александр Хейн 26.12.2023 1585 мин.

Иранский и сирийский режимы обвиняют Израиль в ликвидации бригадного генерала КСИР Резы Мусави, известного также под прозвищем Саид Реза. Мусави стал одним из наиболее высокопоставленных иранских офицеров, уничтоженных после ликвидации четыре года назад командующего силами «Аль-Кудс» генерала КСИР Касема Сулеймани.

Мусави входил в число самых влиятельных и важных фигур в структуре марионеточных проиранских военизированных группировок. В дни предшествовавшие ликвидации процесс его координационных встреч в Ираке, Сирии и Ливане находился в самом разгаре.

Можно предположить, что Мусави принимал непосредственное и активное участие в подготовке к военным и террористическим акциям против Израиля, а также в координации продолжения боевых действий, в том числе сразу на многих фронтах, включая Ирак. Напомним, что в последние дни из Ирака в сторону Израиля был запущен беспилотный летательный аппарат, который в итоге сбила иорданская армия.

Вместе с Мусави, да сотрёт Всевышний из памяти имя мерзавца, были ликвидированы ещё два иранских советника. Ещё несколько офицеров и других представителей его окружения были ранены. Как сказано: «Так, да сгинут все враги Твои, Г-споди»!

Напомним, что ещё несколько месяцев назад глава «Моссада» открыто предостерёг высокопоставленных иранских чиновников, заметив, что Израиль, защищая себя, будет действовать против них напрямую.

Ликвидация Мусави — чувствительный удар по «Хизбалле», ведь именно этот сверхтеррорист нес прямую ответственность за всю широкомасштабную иранскую помощь ливанской террористической группировке.

Таким образом, нынешняя ликвидация стала непосредственным и грозным сигналом иранскому режиму и «Хизбалле», показав, что Израиль способен уничтожить даже самых высокопоставленных иранских чиновников, а потому им стоит быть осторожнее и постараться избегать усугубления ситуации.

После ликвидация «Хизбалла» опубликовала сообщение следующего содержания: «Шейх Саид Раади аль-Мусави был одним из наших лучших братьев, десятилетиями поддерживавшим исламское сопротивление в Ливане, он также был товарищем по оружию и пути лидера святых мучеников генерал-лейтенанта хадж Касема Сулеймани».

Это правда, ликвидированный террорист действительно был очень близок к Касему Сулеймани.

Дополнительным свидетельством важности осуществлённой ликвидации стало также и то, что о нем упомянул непосредственно сам иранский президент, пригрозивший Израилю ответной мерой.

Приведет ли эта ликвидация к прямому вмешательству иранского режима в войну?

По моему мнению нет.

Несмотря на угрозы, иранский режим в настоящее время не заинтересован в собственном участии в войне. Да и вообще он всегда предпочитает отправлять на войну своих арабских марионеток, например хуситов и шиитские милиции, а не иранских солдат.

Так или иначе, ликвидация, безусловно, усиливает напряженность на севере. Нет сомнений, что ЦАХАЛ готов к такому развитию событий, при котором ему, с помощью Всевышнего, да будет Имя Его благословенно, потребуется нанести мощный удар на севере, нейтрализуя возможную прямую угрозу нашей безопасности. Как сказано: «Вот же не спит и не дремлет Страж Израиля»!

Слава Всевышнему, мы, наконец, видим решительные и эффективные действия правительства Израиля, наносящие удар прямо в «голову змеи». Нет никаких сомнений в том, что именно такие решительные и эффективные действия Израиля лучше всего сдерживают наших врагов. Именно это верный путь противостояния жестоким врагам. Как сказано: «Пришедшего убить тебя — убей первым».

Хороших нам новостей!

Комментарии: 2 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter