СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-28 04:07

ИГИЛ взял ответственность за взрывы в Иране

За десятилетие, прошедшее с тех пор, как ИГИЛ начало активно действовать на Ближнем Востоке, эта группировка осуществила десятки террористических актов внутри Ирана.

Перевод для сайта: Александр Хейн 05.01.2024 1566 мин.

Террористическая группировка Исламское Государство (ИГИЛ) распространила заявление, которое было истолковано как взятие на себя ответственности за взрывы, произошедшие в Иране во время церемонии, посвящённой очередной годовщине ликвидации Касема Сулеймани, командующего бригадой «Кудс» в КСИР.

(Отметим при этом, в тексте заявления ИГИЛ сказано лишь о том, что два мученика во имя веры взорвали пояса смертников в городе Керман вблизи могилы Касема Сулеймани, убив и ранив более 300 неверных. Ни слова о взятии ответственности за теракт, который мог быть на деле совершён другими противниками режима в Иране, там нет.)

В любом случае, милостью Всевышнего фанатичная суннитская группировка ИГИЛ рассматривает фанатичный шиитский иранский режим как своего заклятого врага. За десятилетие, прошедшее с тех пор, как ИГИЛ начало активно действовать на Ближнем Востоке, эта группировка осуществила десятки террористических актов внутри Ирана. Одним из них, например, стала большая атака на Меджлис — иранский парламент — около семи лет назад. Во время этой атаки десятки террористов ИГИЛ взяли штурмом не только сам парламент, но и могилу Хомейни, убив и ранив десятки человек, в том числе депутатов Меджлиса.

В ходе другого теракта, проведённого несколько лет назад, террористы ИГИЛ открыли огонь по проходившему в иранском городе Ахваз военному параду, убив и ранив десятки солдат. Это хорошо задокументированное событие продемонстрировало фактическую беспомощность иранского режима перед группировкой не боящейся безнаказанно атаковать даже воинские части.

Также два года назад террористами ИГИЛ была атакована одна из важнейших шиитских святынь — мавзолей Шах-Черах в Ширазе, где были убиты 15 и ранены ещё несколько десятков человек.

Всё это — далеко не полный список всех терактов ИГИЛ против иранского режима.

Я вижу в этом великое чудо для Израиля — Всевышний сводит наших ненавистников уничтожать друг друга...

За несколько месяцев до первой войны в Персидском заливе для противостояния иракскому диктатору Хусейну (тому самому, напомню, который потом обстреливал советским ракетами «Скад» израильские города) была собрана международная коалиция — Любавичский Ребе Король Мошиах очень подробно и детально разбирал этот вопрос, называя исключительным чудом, и уподобляя 10-му стиху из 136 псалма — «поразившего Египет первенцами его». Ребе объяснял, что это чудо является одним из признаков грядущего Освобождения, поскольку с наступлением Освобождения тьма обратится в свет, а потому уже накануне сложится ситуация, когда силы народов мира встанут на войну против ненавистников Израиля. И это — на благо народа Израиля.

Напомню, что во время войны в Персидском заливе армии Сирии и Египта также воевали против Ирака! И, конечно же, это было на благо народа Израиля, ведь, ЦАХАЛу не пришлось вмешиваться в боевые действия против иракского диктатора. Теми же, кто сражался с ним были в том числе и арабские государства враждебные Израилю.

Так происходит все последние годы — почти во всех арабских государствах случаются восстания и революции. В итоге против враждебных нам режимов воюет не ЦАХАЛ, а сами же их граждане.

В результате, такие враждебные нам арабские страны, как Египет, Сирия, Ливия, Тунис, Йемен, Ирак и Ливан практически обрушились, погрязнув во внутренних распрях. В Египте, например, уже десять лет полыхает гражданская война.

Схожий процесс, возможно, начинается и в Иране, где не утихают бои с вооруженными повстанческими организациями, в том числе и с ИГИЛом, яростно воюющим с кровожадным и опасным иранским режимом. И это — великое чудо на благо Израиля.

«Благодарите Г-спода, ибо добр Он и милость Его вечна»!

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter