СБП. Дни Мошиаха! 18 Нисана 5784 г., шестой день недели Ахарэй | 2024-04-25 20:52

Кому были нужны эти переговоры?

На саммите в Шарм-эль-Шейхе Израиль и ПА подтвердили обещание обуздать насилие и прекратить односторонние действия. Но к чему это привело?

19.03.2023 618 мин.

Опасения военных экспертов постепенно все больше подтверждаются. Союзники Израиля, в особенности в лице США продолжают склонять Израиль к мирным переговорам с арабами, которых уже во всем мире в открытую, по словам Майка Помпео, называют террористами, и якобы необходимым уступкам по формуле «мир в обмен на территории».

Сегодня в Шарм-эль-Шейхе Израиль и ПА встретились на саммите. Официальный представитель ПА Хусейн аль-Шейх написал в Твиттере, что встреча была призвана «потребовать прекращения непрерывной израильской агрессии против нас». А в совместном коммюнике с Египтом, Иорданией и США правительство Израиля обязалось прекратить односторонние меры на 3-6 месяцев, включая то, что Израиль обязуется приостановить обсуждения новых единиц поселений на 4 месяца и выдачу официальных разрешений для поселений на 6 месяцев.

Также США все еще продвигают совершенно абсурдные решения по созданию механизмов по противодействию насилию, подстрекательству и подстрекательским заявлениям, совершенно не учитывая, что все эти обязательные условия ПА даже и не собиралась выполнять в прошлом, а тем более и сейчас. Множество статей военных экспертов написано о том, что усилия создать силовые ведомства для различных народных образований по типу организации арабов через механизмы по предоставлению помощи, в том числе и военной упираются в суть режима ПА, а именно политическо-террористическую организацию.

Какие могут быть механизмы помощи для обеспечения безопасности арабов через усиление их силовых структур? Очевидно, что это абсурд. То, что «летальная» помощь, которую стремиться дать США подобного рода организациям: техника и боевая помощь и нелетальная: институциональное строительство в сфере обороны и инициативы по подготовке силовиков только увеличивает количество беззакония и убийств такими явно терористическими силами безопасности. То что, как сами лидеры ПА, так и их подчиненные манипулируют структурой сил безопасности, как ширмой за которой они продолжают свою террористическую деятельность.

То есть никаких разговоров о договоренностях с нынешними боссами ПА быть абсолютно не может, так как их авторитарная политика фокусируется на терроре и расширении террора как основном методе деятельности.

Как и во время саммита в Акабе в прошлом месяце, так и сейчас ПА даже не пытается сделать вид, что она обеспечит мирное сосуществование арабов и еврейского населения.

Возникает вопрос: «Разве может ПА быть участником каких либо переговоров» и разве можно вести переговоры с террористами?»

После саммита в Акабе были приняты аналогичные обязательства, но премьер-министр Биньямин Нетаньяху отрицал согласие на замораживание строительства поселений. В то время как на апрель запланирована еще одну встречу с представителями ПА, в Иудеи и Самарии продолжалось насилие: арабский террорист ранил израильтянина в Хуваре.

Когда же уже Израиль будет способен дать жесткий ответ на терроризм арабов? Вопрос, который сейчас особенно актуален…

Но, не будем забывать, что у святого еврейского народа есть абсолютно уникальные еврейские силы, которые у другой стороны и быть не может, а еврейский народ изначально получил все силы побороть нечистоту. В заслугу еврейских женщин евреи вышли из Египта и в заслугу еврейских женщин будет финальное освобождение под руководством праведного Мошиаха, дай Б-г уже прямо сейчас. Как пишет Любавический Ребе ШЛИТА Король Мошиах в «Игрот Кодеш» (том 14, стр. 527) от 26 Адара II, обращаясь к женщинам, да пребудет с Вами Б-г:

Есть надежда, что время от времени Вы прибавляете в этом направлении согласно указанию нашей святой Торы, что нужно увеличивать в области святости. И понятно, что в особенности эта святая обязанность и заслуга возложена на каждую еврейку, дочь Сары, Ривки, Рахели и Леи, вести пропаганду и стараться укреплять вещи, имеющие особое отношение к женщинам, законы семейной чистоты, общее управление домом и воспитание сыновей и дочерей, в особенности в отношении кашрута и многое другое. И так как Творец мироздания требует это от еврейских женщин, несомненно им были даны для этого особые силы для того, чтобы реализовать все вышесказанное на практике в полной мере и в совершенстве. И награда за это описывается в наших святых книгах, поэтому женщину называют хозяйкой дома, что означает глава и основа и еврейского дома. И мы приближаемся к празднику Песах, когда в заслугу праведных женщин в том поколении наши предки были избавлены из Египта. И да будет угодно, чтобы каждая из них прибавила силы и энергию в этой своей работе в области святости и чтобы это было в душевном спокойствии и расширенном сознании, с глубокой, настоящей радостью.

Хороших новостей!

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter