СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-28 14:56

Рав Мендель Окунев

Его волшебная улыбка просто растопила сердце каждого, а его искреннее благочестие и преданность Ребе вдохновляли любого, кто сталкивался с ним.

20.03.2022 954 мин.

Реб Мендель Окунев вырос в коммунистической России у отца р. Довида Окунева, который проявлял самопожертвование, соблюдая Тору и заповеди в подпольных йешивах любой ценой.

Когда Мендель Окунев иммигрировал в США, он присоединился к своим братьям и сестрам в качестве посланника Ребе Короля Мошиаха в организации F.R.E.E., посвятившей более 40 лет обучению еврейских детей (иммигрантов из бывшего СССР).

Он руководил русским отделением — йешивы «Шатер Давида» в объединенной любавичской йешиве, а также основал и руководил лагерем F.R.E.E. — «Ган Исраэль», повлияв на жизни сотен детей.

Его самоотверженность и любовь к каждому отдельному человеку всегда воспринимались всеми так, как будто они были самым главным человеком в его жизни в данный момент.

Его волшебная улыбка просто растопила сердце каждого, а его искреннее благочестие и преданность Ребе вдохновляли любого, кто сталкивался с ним.

Даже борясь с различными заболеваниями на протяжении последних двух десятилетий, он всегда шел вперед, никогда не уступая природе и доказывая всему миру, что если есть воля, то есть и путь!

Всего за 10 дней до своей кончины он отпраздновал свой 70-й день рождения в окружении своей семьи, друзей и многих своих бывших учеников, рассказывая о том, как он повлиял на их жизнь и укрепил их связь с иудаизмом и Ребе.

Пусть его уход станет последней каплей, необходимой для прихода Мошиаха, когда Всевышний отменит смерть навсегда и сотрет слезы с наших лиц!

Я и мой свояк р. Мендель Окунев (2018)
Я и мой свояк р. Мендель Окунев (2018)

Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter