СБП. Дни Мошиаха! 21 Нисана 5784 г., второй день недели Ахарэй | 2024-04-29 15:37

О возможности дистанционного воздействия на подсознание субъекта

Если одновременно прослушать записанную на магнитофоне тихую музыку и громкую, скажем, песню воспроизводимую проигрывателем, то человек будет слышать эти оба музыкальных сигнала: громкую музыку будет воспринимать наше сознание, а тихую — подсознание.

Академик Ошеров Р.С. 22.11.2009 4597 мин.

В середине 70 годов прошлого столетия, радио «Свобода» передавала о книге проф. В.Б. Кея «Подсознательный соблазн» вышедшей в Нью-Джерси в 1973 г. Рассказывалось, что в течение 6 недель тахаскопической стимуляции — включение в рекламу слов — «Голодны? Ешьте жаренную кукурузу» и «пейте кока-колу» продажа кукурузы увеличилась на 57%, а кока-колы на 18.1%.

Методика такого «рауш-фильма» защищена патентом США №3060795 от 30.10.1962.

Еще рассказывалось, что в магазине, в торговом зале которого играла тихая музыка у прилавков отсутствовали продавцы. Один покупатель подойдя к отделу, где продавались галстуки, выбрав галстук и повернувшись стал уходить. Дойдя до половины зала, он повернулся и подойдя к прилавку заплатил нужную сумму. Когда он вышел из магазина, то его спросили об этом. Он ответил, что когда он стал уходить, то вдруг, у него возникла мысль — «Я же не вор».

Оказалось, что эта фраза была записана на магнитофонной ленте и, кроме того, на этой же ленте была записана негромкая музыка.

Группа ученых Питсбургского университета обнаружила, что наше подсознание может воспринимать информацию независимо от пяти органов чувств. Если одновременно прослушать записанную на магнитофоне тихую музыку и громкую, скажем, песню воспроизводимую проигрывателем, то человек будет слышать эти оба музыкальных сигнала: громкую музыку будет воспринимать наше сознание, а тихую — подсознание. При этом мы даже не осознаем, что воспринимаем тихую музыку. Может быть именно поэтому для большего воздействия на подсознание человека телевизионные выступления Кашпировского, всегда сопровождались негромкой музыкой.

Далее, комментатор «Свободы» рассказал, что в другом супермаркете конкуренты также обнаружили, что в торговом зале играла тихая музыка, а анализ торговли показал, что была увеличена реализация мыла «Айвори». Скоро в Нью-Джерси, в котором это происходило произошел большой судебный процесс. Обвинение, предварительно записав, а затем разложив на составляющие сигналы, обвинило администрации супермаркетов в, так называемой, скрытой рекламе. Кстати, в Нью-Джерси в те же года появилось и еще одно воздействие на подсознание субъекта, а именно пресловутый 25 кадр.

Завершая свое сообщение, диктор радио «Свободы» посетовал, что изобретение несовершенно и желательно было бы его улучшить.

Меня, как изобретателя, заинтересовала возможность влиять посредством музыки с записанными на неё приказами на подсознание субъекта, заставляя его подчиняться оператору. Начал, как обычно, с просмотра доступной литературы и патентного поиска. Лет 5 или 7 у меня ушло на то, чтобы близко подойти к решению проблемы. Еще пару лет к морально-этическому осмыслению, так как подобное изобретение страшнее атомной бомбы, поэтому, на мой взгляд, оно должно находиться в надежных и добрых руках. Разговор о том, что лучше было бы не изобретать, думаю, можно рассматривать как не серьезный. История развития науки наглядно показывает, что исследования в той или иной областях, в разных странах часто идут параллельными путями — достаточно вспомнить историю создания атомной и термоядерной бомб.

Таким образом, решение изобретательской задачи привело меня к мнению о необходимости всячески развивать психотронное оружие даже не будучи специалистом в области вооружения, тем более, что скрытая реклама и есть самое, что ни на есть — психотронное оружие. Её можно использовать и в военном деле, и в агитации и пропаганде, наконец, и в медицине.

В конце концов, мне удалось решить проблему, с которой столкнулись авторы используемого в Нью-Джерси изобретения. Причем, в отличии от прототипа, без знания алгоритма записи, нельзя разделить смешанные музыкальный и приказной сигналы на составляющие. Итак, сидя, например, в Лондоне или в любом другом месте, можно «зомбировать» слушателей на любом языке и в любом месте, где работает радиоприемник, тем более, что все люди в той или иной мере любят слушать музыку.

Автор — Академик Международной Академии Профессионалов (в Астрофизике и Изобретательстве), доктор физ.-мат. наук, Изобретатель СССР — Руслан Самуилович Ошеров
Комментарии: 27 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter