СБП. Дни Мошиаха! 9 Адара II 5784 г., третий день недели Ваикра | 2024-03-19 01:12

Всемирная конференция в честь 10 Швата 5781 года

На конференции, которая транслировалась в прямом эфире через социальные сети, выступали раввины русскоязычных общин со всего мира. Сотни участников прислали свои восторженные отзывы.

1251 (1) мин.

В предыдущий четверг состоялась всемирная конференция русскоязычных хасидов ХАБАДа, посвященная 10-11 Швата - дню коронации Любавичского Ребе ШЛИТА Короля Мошиаха. На конференции, которая транслировалась в прямом эфире через социальные сети, выступали раввины русскоязычных общин со всего мира. Сотни участников прислали свои восторженные отзывы.

Ведущий рав Шмуэль Фортман аПарци, раввин русскоязычной общины в городе Бат-Ям, приветствовал участников конференции и пожелал им успехов в распространении Торы и хасидизма.

Рав Хаим Ниселевич из Иерусалима объяснил духовное хасидского собрания, как источника вдохновения и благословение в материальном и духовном смысле. Рав Моше-Хаим Левин из Кенсингтона (Бруклин, Нью-Йорк) очаровал зрителей рассказами о коронации Ребе Короля Мошиаха, свидетелем которой он был сам.

Рав Ицхак Коган, раввин синагоги на Большой Бронной в Москве, рассказал о своих встречах с Ребе и об особом благословении, которые сопровождает его многие годы его деятельности в России. Свое выступление рав Коган закончил традиционным благословением коэнов и провозглашением «Йехи Адонейну» (Да здравствует Любавичский Ребе Король Мошиах во веки веков).

Всемирно известный лектор рав Даниэль Булочник из Кармиэля поделился со зрителями потрясающими хасидскими историями, а директор сайта МОШИАХ.ру рав Шолем Лугов из Кфар-Хабада рассказал о каббалистических тайнах, зашифрованных в дате коронации Ребе.

Рав Игаль Лоткин из Беэр-Шевы призвал участников усилить распространение информации о Мошиахе и Освобождение на русском языке.

Рав Пинхас Цинман из Киева рассказал о влиянии еврейской музыки и исполнил хасидские мелодии.

Опубликовано: 24.01.2021 Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter