СБП. Дни Мошиаха! 18 Нисана 5784 г., шестой день недели Ахарэй | 2024-04-26 01:58

Администрация Байдена оказывает сильное давление на Израиль

На протяжении вчерашнего дня Байден несколько раз беседовал с Нетанияу, требуя снижения интенсивности израильских ударов по террористам ещё до заключения соглашения и прекращении огня.

Перевод для сайта: Александр Хейн 20.05.2021 4549 мин.

Администрация Байдена оказывает сильное давление на Израиль, добиваясь прекращения антитеррористической операции.

На протяжении вчерашнего дня Байден несколько раз беседовал с Нетанияу, требуя снижения интенсивности израильских ударов по террористам «уже сегодня», то есть ещё до заключения соглашения и прекращении огня.

Одновременно, на Нетанияу оказывают аналогичное давление и из других источников. Мы молимся, чтобы Нетанияу устоял и позволил нашей армии продолжать делать то, что она считает нужным, включая ликвидацию самых ключевых главарей террора, к местоположению которых наша разведка подбирается всё ближе и ближе, а также уничтожение туннелей ХАМАСа и ракетных пусковых установок.

В настоящее время существует множество противоречивых сообщений в отношении прекращения огня. Одни утверждают, что оно ожидается едва ли не в течение нескольких часов, другие говорит о пятнице, а также о субботе или воскресенье.

На мой взгляд, совершенно ясно, что по крайней мере часть этих разговоров является преднамеренной дезинформацией с обеих сторон, каждая из которых пытается максимизировать свои достижения и позиционировать себя победителем, а также добивается наилучших для себя условий прекращения огня.

Полагаю, переговоры идут без остановок, но трудно сказать, когда и чем они закончатся, поскольку армия действительно хочет получить ещё несколько дней, но сильное давление на правительство способно вынудить его согласиться не сегодня-завтра на прекращение огня (в четверг или пятницу).

Мы желаем Нетанияу большой силы и внутренней стойкости перед лицом этого давления, и, как много раз повторял Любавичский Ребе Король Мошиах, в военных вопросах нам следует позволить принимать решения военным. Иными словами, если военные считают, что им нужно еще несколько дней, чтобы достичь поставленных целей, надо обеспечить эти дни армии. Это самый правильный путь — путь Торы и путь Ребе, также говорит и военная логика, да и здравый смысл.

В настоящее время наша армия готовится к возможным дальнейшим обстрелам с севера (как это было вчера во второй половине дня), а также к возможности того, что ХАМАС захочет напоследок нанести особенно тяжелые ракетные залпы, не исключено и в направлении центра страны, пытаясь создать впечатление своей победы. Несомненно, армия готовится к подобному сценарию как с оборонительной, так и с наступательной стороны.

Кроме того, наша армия также готовится и к увеличению интенсивности своих ночных бомбардировок и обстрелов целей в секторе Газы, стремясь добиться максимума за то время, что остаётся до прекращения огня.

Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter