СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-27 19:51

Правомочность действий Израиля по обеспечению безопасности

Необходимо действовать твердо и решительно, защищая интересы собственных граждан, в том числе и на территории поселений...

16.02.2023 812 мин.

Весь Израиль и его друзья соболезнуют родственникам жертв ужаснейших терактов. Трагические события, связанные с террористическими атаками, подталкивают правительство Израиля к необходимости бескомпромиссных мер по защите своих граждан и их собственности, несмотря на противодействия этим мерам внутри страны и на международной арене. Будем надеяться, что слова соболезнования премьер-министра, высказанные матери двух мальчиков, погибших в результате теракта: «Я хотел бы получить ваше разрешение на размещение фотографии в моем кабинете. Эта трагическая история поможет мне объяснить мировым лидерам разницу между народом Израиля и нашими врагами. Пока наши враги убивали этих двух (детей), наши войска были в Турции и спасали жизни людей», эти слова будут реализованы правительством Израиля на практике. И пусть Всевышний поскорее, пожалуйста отомстит за кровь невинных мирных граждан, умерших мученической смертью!

К сожалению в нынешнем правительстве еще остаются некоторые сомнения по поводу необходимости именно бескомпромиссных действий Израиля по обеспечению безопасности своих граждан и защиты их собственности и международной поддержки таких действий другими государствами и организациями, в том числе ООН. Ведь очевидно, что сейчас сложилась наиболее благоприятная для Израиля ситуация в плане возможностей поддержки другими государствами и ее нельзя упускать.

Речь должна прежде всего идти о том, что некоторые страны не хотят придерживаться общечеловеческих норм, видя в наращивании запрещенных видов вооружения, терроре и агрессивных военных действиях против тех, кто им не нравиться, важный инструмент своей политики. К таким странам на международной арене в том числе принадлежат КНДР, Иран, Россия, а также в эту группу стремятся попасть и другие государства, которые хотят реализовать свои политические амбиции с помощью военной агрессии против других народов мира. Финансируемые ими группировки на еврейской территории занимаются убийствами мирных граждан, грабежами, строительством военных баз, торговлей наркотиками, пропагандируют ненависть к другим народам, используя мирных жителей в качестве своих боевиков, в том числе и несовершеннолетних.

Дело в том, что террористы, действующие против Израиля и так по сути обнаглели по причине того, что чувствуют свою безнаказанность, так как на международной арене убийц мирных граждан Израиля квалифицируют, как борцов за свободу. Усомниться в том, что правительство ПА и боевые группировки, спонсируемые из-за рубежа ведут террористические действия, могут только государства, которым не выгодна такая позиция. Им выгодно придерживаться формул «двух государств», строить из себя миротворцев, и не обращать внимания, как бедных еврейских детей, молодых и пожилых людей жестоко убивают, а их международная политика умиротворения террористов — это по сути финансирование терроризма, политика территориальных уступок террористам — это возможности создавать новые террористические базы и готовить новых боевиков, политика формулы «двух государств» — это блокирования действий Израиля по обеспечению безопасности собственных граждан. Как результат, террористы ведут себя более нагло и чувствуют свою безнаказанность.

Как утверждают многие еврейские политические и общественные деятели, именно по этим причинам и необходимо ввести смертную казнь для террористов. Также более активным действиям по защите интересов собственных граждан будет способствовать реализация юридической реформы, которая расширит полномочия правительства в ключевых вопросах для еврейского народа.

А то, что, возвращаясь к международной арене, одни из ключевых международных государств-лидеров: США, Франция, Германия, Италия и Великобритания выступают против строительства новых поселений в Израиле говорит о следующем. В целом не следует ждать полной поддержки мировыми державами действий Израиля, а в то же время необходимо действовать твердо и решительно, защищая интересы собственных граждан, в том числе и на территории поселений, а также рассказывать и показывать зверства террористов, чтобы у всех народов было понимание того, что убийцы еврейского народа — это террористы, а не так как их выгодно представлять правительствам других государств — борцами за свободу.

Любавический Ребе ШЛИТА Король Мошиах однозначно выступает против следованию мнения политиков и других государств в вопросах обеспечения безопасности собственного народа. Он неоднократно заявляет, что в вопросах защиты собственных граждан необходимо полагаться только на мнения экспертов в военной сфере, которые в данный момент занимают свои должности.

Ведь, самую главную истинную причину ненависти ко всем поколениям еврейского народа и убийств евреев указывает РАМБАН в своем комментарии к главе «Аазину»: «Потому что все зло они содеяли нам из ненависти ко Всевышнему. Ибо не за то ненавидят они евреев, что служат те идолам, как они сами, но за то, что ведут себя иначе, чем они, служат Всевышнему и соблюдают Его заветы, не роднятся с ними и не присоединяются к их оргиям, презирают их кумиров и искореняют их. Так что из ненависти к Всевышнему совершают они с нами все это зло…»

Абсолютное вранье арабов, проживающих на истинно еврейских территориях и даже имеющих израильское гражданство о их борьбе против сионизма уже не должно восприниматься в качестве аргумента. Такие борцы против сионистского правительства убивают 6 летнего ребенка, пожилую женщину, молодого парня из йешивы, всех евреев, кто им встретится на пути, только по причине того, что евреи не хотят быть идолопоклонниками, варварами и убийцами.

И пока что, только небольшое количество политиков высказались с явной поддержкой действий Израиля а тех кто называет вещи своими именами вообще мало. Так, бывший госсекретарь США Майк Помпео, заявил, что глава Палестинской автономии Махмуд Аббас является «террористом». Но этот факт не должен сдерживать действия правительства Израиля по обеспечению безопасности своих граждан.

Израиль обладает оружием, которого нет у его врагов. Почему одни политики попадают в кому, врагов Израиля настигает внезапное наказание, одни граждане остаются невредимыми, а другие погибают в теракте? Ведь все это происходит перед нашими глазами и мы иногда не можем себе представить, что наша жизнь полностью в руках Всевышнего. Нет ничего, над чем Он не властен. Оружием, которое обладают евреи являются изучение Торы и выполнение заповедей. Давайте же дадим ему еще больше оснований радоваться нашей деятельностью, что каждый день у нас не проходит впустую! Особенно если вы еврей или еврейка — ваши действия в добавлении изучения Торы и исполнения заповедей и распространения этого другим евреям, дают защиту и заслуги всему еврейскому народу, так как каждый еврей ответственен за других евреев!

Ребе Король Мошиах
Ребе Король Мошиах

Скорейшего раскрытия Любавического Ребе ШЛИТА Короля Мошиаха уже прямо сейчас и наступление полного и истинного Освобождения в добре и милосердии!

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter