СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-27 19:46

Кандидат на пост премьер-министра Испании поддерживает Израиль

Во время визита в Израиль ее сопровождали десятки бизнесменов, которые договорились о сотрудничестве с израильскими коллегами в области технологий и здравоохранения.

16.02.2023 563 мин.

«Приезд в Израиль или беседы с израильтянами крайне важны для понимания реальной жизни в Израиле. В противном случае, у вас сложиться картина насилия, которая ведет к жестокости, и это единственное, что вы будете знать об Израиле. Это не то, чему я буду содействовать, потому что это просто неправда» — так высказалась об Израиле Исабель Диас Аюсо, испанский политик, будущий кандидат на пост премьер-министра Испании во время своего недавнего визита в Израиль, где встретилась с президентом Израиля Ицхаком Герцогом, главой Совета национальной безопасности Цахи а-Негби, министром экономики Ниром Баркатом, технологическими предпринимателями, бизнесменами и высокопоставленными чиновниками в области медицины.

Диас Аюсо укрепила связи общины Мадрида с еврейской общиной и приняла ряд резолюций против бойкота Израиля. Во время визита в Израиль ее сопровождали десятки бизнесменов, которые договорились о сотрудничестве с израильскими коллегами в области технологий и здравоохранения.

Диас также негативно высказалась против решения мэра Барселоны Ады Колау расторгнуть соглашение о городах-побратимах с Тель-Авивом и разорвать связи с израильским правительством и заявила, что такое решение не соответствует желанию народа Испании и Каталонии. Такие безответственные решения, по ее мнению, могут только быть негативными для сотрудничества между странами.

Она высказала свою поддержку проведения юридической реформы правительством Израиля и заявила, что: «Мне кажется естественным и нормальным, что по этим вопросам ведутся дебаты. Я видела, как люди свободно обсуждают пути совершенствования своей демократии», — сказала она. По ее мнению именно эти события в стране четко свидетельствуют о том, что Израиль — это демократическая страна.

Кроме того, Диас Аюсо способствовала созданию испано-еврейского музея, который будет рассказывать об отношениях между еврейским народом и испаноязычным населением мира. Она черпала вдохновение в экскурсии по мемориалу Холокоста в «Яд ва-Шем» и выразила надежду, что «в этом музее будет выставка о праведниках народов мира».

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter