СБП. Дни Мошиаха! 19 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-27 13:21

Папуа — Новая Гвинея откроет посольство в Иерусалиме!

Министр иностранных дел Эли Коэн: «Я благодарю Папуа-Новую Гвинею за смелое решение открыть посольство в Иерусалиме».

26.02.2023 628 мин.

Глава МИД Эли Коэн побеседовал со своим коллегой, министром иностранных дел Папуа — Новой Гвинеи Джастином Ткаченко. Они договорились продвигать открытие посольства в Иерусалиме для островного государства в Тихом океане, и ожидается, что этот шаг начнется уже в этом году. Папуа — Новая Гвинея никогда не открывала посольство в Израиле, и ожидается, что это будет ее первое представительство в Израиле.

Министры обсудили углубление и расширение экономических возможностей между двумя странами, особенно в области передового сельского хозяйства. Министр иностранных дел Папуа — Новой Гвинеи пообещал, что его страна будет продолжать поддерживать Израиль на международных аренах.

Министр иностранных дел Эли Коэн: «Я благодарю Папуа — Новую Гвинею за смелое решение открыть посольство в Иерусалиме. Это еще одно свидетельство теплых и важных отношений между странами. Министерство иностранных дел продолжит работу по переводу большего количества представительств в город Иерусалим, вечную столицу народа Израиля».

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter