СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-28 07:20

Истинные цели арабов в «мирном урегулировании»

Прекрасно понимая, что идея «палестинского народа» — это недавно выдуманная конструкция, созданная в политических целях, этот террорист доказывает, что до создания Израиля не существовало никакого самостоятельного «палестинского народа», и что якобы самостоятельные «палестинцы» были просто арабами, живущими в регионе.

22.03.2023 634 мин.

Произошедшие недавно теракты в Израиле на фоне старта новых якобы мирных переговоров нынешнего правительства Нетаньягу, вновь показали их опасную идеологическую позицию, составляющую основу конфликта между еврейским народом и арабами.

Понять террористическую идеологию арабов, проживающих на территориях Израиля, которые еврейский народ получил от Всевышнего, нам помогут слова Зухера Мохсена (Zuheir Mohsen, Zuhayr Muħsin, Zahir Muhsein), да сотрется имя злодея, главаря Организации освобождения Палестины (ООП):

Палестинского народа не существует. Создание «палестинского государства» — это лишь средство для продолжения нашей борьбы против Израиля за наше арабское единство. В действительности сегодня нет никакой разницы между иорданцами, палестинцами, сирийцами и ливанцами. Только по политическим и тактическим причинам мы говорим сегодня о существовании «палестинского народа», поскольку этого требуют арабские национальные интересы.

Эти слова взяты из его интервью Джеймсу Дорси (James Dorsey), которое было напечатано в голландской газете «Trouw» в 1977 году. Мартин Пеннигс (Martien Pennings) из Амстердама выложил скан этого интервью у себя на сайте.

Текст интервью
Текст интервью

Что же мы видим? Прекрасно понимая, что идея «палестинского народа» — это недавно выдуманная конструкция, созданная в политических целях, этот террорист доказывает, что до создания Израиля не существовало никакого самостоятельного «палестинского народа», и что якобы самостоятельные «палестинцы» были просто арабами, живущими в регионе.

Более того, само это заявление подчеркивает тот факт, что арабы из различный террористических группировок, таких как ПА, стремятся через угрозы, шантаж, запугивание, террористические акты и другую злодейскую деятельность добиться политических прав для того, чтобы использовать еще больше геополитических инструментов для борьбы с еврейским народом на всех уровнях.

Очевидно, что для ПА и других террористических структур («Хамас», «Исламский джихад» и другие), которые занимаются терроризмом против Израиля, создание якобы «палестинского государства» — это не самоцель, а лишь тактический маневр для достижения цели арабского единства и продолжения борьбы против Израиля. Постоянная арабская агрессивная антисемитская риторика с призывами насилия указывает на то, что подлые террористические атаки на гражданское еврейское население Израиля — это не просто случайные акты насилия, а часть более крупного стратегического плана. Это означает, что даже если «палестинское государство», не дай Б-г, будет создано, конфликт с Израилем не закончится. Скорее, он продолжится с еще большим количеством средств в расположении арабов, не дай Б-г. Все потому, что реальной целью арабов является полное уничтожение еврейского народа, не дай Б-г.

Одной из самых характерных черт таких политиков, вроде представителей ПА, «Хамаса», «Исламского джихада» и других является пропаганда насилия против еврейского народа на всех уровнях. Их фото в социальных сетях с автоматами, наклейками на лбу с подписями смерти, раздача оружия и балаклав детям и позирования с детями-солдатами, совместные террористические акции малолетних детей закидывания камнями и нападения с холодным оружием под «политическим» обучением взрослых террористов. Все это их «политическое» урегулирование, а именно максимальное поощрение насилия, восхваления террористических действий и атак из мести. Они учат детей как оправдывать свое насилие.

Тем не менее, ближневосточное агентство ООН для помощи палестинским беженцам и ЕС не хотят замечать этого. Они неоднократно подвергались протестной критике со стороны Израиля с требованием прекратить поддержку образования на территории Западного берега, включая Восточный Иерусалим и сектор Газа по причине использования палестинских антисемитских учебников, которые разжигают ненависть и насилие, прославляют терроризм и не признают Израиль.

Также, арабская подпольная террористическая агрессия против гражданского еврейского населения Израиля является не простым террором, а проявлением более широкой арабской ненависти против еврейского народа. Отрицая легитимность Израиля, права еврейского народа на свои территории по Торе и утверждая, по мнению террористов, о необходимости постоянной военной агрессии, привлечение террористов за стол переговоров дает толчок новому витку насилия против еврейского гражданского населения.

Как утверждают различные военные эксперты, именно привлечение террористов за стол переговоров с Израилем, США и другими международными игроками легитимизирует насилие как средство достижения политических целей. Такого рода переговоры дают понять, что насилие является приемлемым способом достижения своих целей, и это может подтолкнуть более экстремистские группы к совершению террористических атак, не дай Б-г.

Отрывок из интервью
Отрывок из интервью

Одной из таких переговорных позиций вполне, по словам террористов, может стать закрывание глаз Израилем на прославление террористов. Легитимизируя ПА и другие террористические структуры, Израиль становится на очень опасный путь, в ходе которого основной политической целью таких организаций будет стремление представить террористов героями, которые борются за правое дело, создавая культ «мучеников», что может привести к дальнейшему распространению насилия и экстремизма. А вера арабских террористов — это вера в арабское единство, потому что они сами утверждают, что нет разницы между «иорданцами, палестинцами, сирийцами и ливанцами». Это убеждение коренится в идее панарабизма, который стремится объединить всех арабов под одним знаменем. Из этого следует, что борьба против Израиля — это не только борьба арабов ПА, но и арабская борьба, а посредничество соседних арабских государств может быть направлено на ослабление твердой позиции Израиля в этом вопросе и расширения финансирования и легитимизации террористической деятельности группировок в Израиле и регионе.

Из всего этого абсолютно очевидно, что возрождение «мирного» процесса нынешним правительством не только не имеет позитивного значения, но и может, не дай Б-г, привести к другим последствиям. Надеемся, что распространение правдивой информации нашими читателями, у кого есть такое желание, о конфликте и невозможности решить его за столом переговоров с террористами может остановить возможные пагубные последствия.

Просим скорейшего раскрытия Любавического Ребе ШЛИТА Короля Мошиаха уже прямо сейчас с наступлением истинного и полного Освобождения, когда будет сметено все зло с лица земли!

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter