СБП. Дни Мошиаха! 18 Нисана 5784 г., шестой день недели Ахарэй | 2024-04-26 13:59

Израиль и террористы из Газы договорились о прекращении огня

Террор начался ранним утром, когда высокопоставленный арабский террорист Исламского джихада скончался в тюрьме после 87-дневной голодовки.

03.05.2023 1009 мин.

Израиль и террористические группировки в секторе Газа достигли соглашения о прекращении огня рано утром в среду (3.5.2023) после вероломного нападения на Израиль, в ходе которого менее чем за 24 часа было выпущено 104 ракеты. В видимых чудесах и милостях Всевышнего 14 из них пришлись на саму Газу, ещё 11 упали в море, 48 на открытой местности, 24 успешно перехвачены, а 7 упали в неизвестном месте. Одна ракета попала во двор дома на пляже Ашкелон — жертв нет! Слава Б-гу!

Соглашение было заключено при посредничестве Египта, Катара и ООН.

Террор начался ранним утром во вторник, когда высокопоставленный арабский террорист Исламского джихада скончался в тюрьме после 87-дневной голодовки.

Агентство Reuters со ссылкой на израильские тюремные власти сообщило, что 45-летний террорист «отказался проходить медицинские анализы и получать медицинскую помощь» и «был найден без сознания в своей камере» в тюрьме Ницан в Рамле.

После этого террористы в Газе выпустили четыре снаряда по Израилю, который ответил во второй половине дня обстрелом целей в секторе. После ударов ЦАХАЛа начались обстрелы из сектора Газа по южному Израилю, в результате чего во многих населенных пунктах на оставшуюся часть дня и всю ночь включались сирены оповещения.

Одна из ракет попала в строительную площадку в Сдероте, при этом осколки ранили 25-летнего иностранца средней тяжести и легко ранили двух других иностранных рабочих.

«Силы безопасности будут жестко и решительно действовать против любого, кто попытается причинить вред гражданам Израиля», — сказал министр обороны ЦАХАЛа Йоав Галант после завершения оценки безопасности с начальником штаба ЦАХАЛа.

На фоне продолжающегося ракетного обстрела ЦАХАЛ начал наносить удары по объектам террористов в Газе, в том числе по военным объектам, складам по производству оружия, подземному штурмовому туннелю и полигонам. Но ответ Израиля был слабый и проблематичный, хотя было атаковано 16 целей. Итамар Бен-Гвир выразил протест премьер-министру по этому поводу.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter