СБП. Дни Мошиаха! 9 Адара II 5784 г., третий день недели Ваикра | 2024-03-19 06:17

Проекты киберзащиты ЦАХАЛа получили главный приз в области безопасности

В этом году победителями стали разработчики передовой системы киберзащиты и новых секретных разработок, которые используются для защиты Израиля от угроз.

555 (0) мин.

Министр обороны Йоав Галлант, огласил победителей премии за самые уникальные технологии в области безопасности за этот год, которая вручается ежегодно с 1958 года. В предыдущие годы победителями этой премии становились спутники-шпионы Ofek, секретные агенты «Моссада», инженеры, которые изобретали новинки в сфере обороны.

В этом году победителями стали разработчики передовой системы киберзащиты и новых секретных разработок, которые используются для защиты Израиля от угроз: система киберзащиты ЦАХАЛа и три других секретных проекта. Получившую награду киберсистему Галант назвал «новаторской» и добавил, что она сможет обеспечить Израилю «свободу действий» в киберпространстве. Ее разрабатывает управление компьютерной службы Армии обороны Израиля совместно с ВВС, военной разведкой и ВМС. По словам Галанта: «Лучшие умы трудятся над поиском прорывных решений» против врагов Израиля и добавил: «Все наши враги должны знать, что в отделах безопасности лучшие умы работают над поиском инновационных решений против тех, кто стремится причинить нам вред».

Он отметил, что система стала успешной именно благодаря тому, что все отделы объединили свои усилия над ее разработкой: ее компоненты создавались совместными усилиями агентства безопасности и подразделения военной разведки.

Галант также раскрыл некоторые особенности получивших награду секретных разработок: один из проектов удостоился награды из-за высокой уникальности, инновационности и чрезвычайной оперативной смелости. Еще один проект — детище израильских оборонных гигантов — Israel Aerospace Industries и Rafael, которые под руководством отдела специальных операций военной разведки совместно с ВВС и ВМС трудились над повышением «качественного преимущества ЦАХАЛа и безопасности Израиля».

Сама церемония награждения состоится через две недели с участием самого министра обороны Израиля, начальника штаба ЦАХАЛа и генерального директора министерства обороны.

Любавический Ребе ШЛИТА Король Мошиах повторяет: «Всевышний сообщает и провозглашает евреям: „Дети мои, не бойтесь“». С Б-жьей помощью, Израиль будет еще более успешно побеждать своих врагов, приближая скорейшее истинное и полное Освобождение для всего еврейского народа в добре и милосердии под руководством праведного Короля Мошиаха!

Опубликовано: 01.06.2023 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter