СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-27 17:35

«Головоломка» — инновационная система анализа оперативной обстановки от Rafael

Rafael представляет интеллектуальную систему «Головоломка», совершившую революцию в точности целей благодаря интеграции с искусственным интеллектом

19.06.2023 708 мин.

Израиль постоянно внедряет современные технологии в свои вооруженные силы. На днях компания Rafael обнародовала информацию о новой системе «Головоломка» («Puzzle»), которая будет продемонстрирована скоро на престижном Парижском авиасалоне. Задача которую поставила перед собой компания Rafael — создать систему, которая быстро проанализирует огромные объемы информации с сенсоров, используя мощности искусственного интеллекта и технологии машинного обучения, покажет состояние оперативной обстановки в реальном времени и поможет военным реагировать на угрозы в очень сжатые сроки.

Многие страны разрабатывают подобные системы, однако они сталкиваются с проблемами выборки важнейшей информации для рационального использования вооружений при нейтрализации целей, а также избытком информации, получаемой из различных источников, которую не возможно в кратчайшие сроки быстро проанализировать и среагировать на возможную угрозу. Именно эти проблемы решает новая система от компании Rafael. Она эффективно обрабатывает большие массивы данных и анализирует реальную оперативную обстановку.

Способность «Puzzle» быстро анализировать данные с различных сенсоров может быть использована для более точной и своевременной информации о позициях и передвижениях противника. Также, система может значительно повысить стратегическое планирование и готовность вооруженных сил. Более эффективное использование вооружений сократит бесполезные военные траты, вместо этого вооружения будут направлены туда, где они наиболее необходимы. Не исключено, что возможности системы «Puzzle», которая использует искусственный интеллект и машинное обучение могут быть использованы для разработки сложных программ обучения военнослужащих. Моделируя различные сценарии и анализируя данные об эффективности, можно составить наиболее эффективные программы обучения военнослужащих.

Еще одно преимущество системы «Puzzle» — это высокая мобильность. Помимо стационарного размещения, она может быть развернута в полевых условиях в абсолютно любой оперативной обстановке и подключена к системам командования и управления вооруженных сил.

Ожидается, что новая система «Puzzle» может значительно повысить возможности ПВО Израиля. Быстро обрабатывая и анализируя данные с различных сенсоров, «Puzzle» поможет более эффективно обнаруживать и нейтрализовать воздушные угрозы. Также, не исключено, что система поможет в дальнейшем улучшить эффективность военно-морских операций, тем самым повышая безопасность морских границ Израиля.

Очевидно, что стремительный успех оборонной промышленности Израиля подтверждает высказывание святейшего Любавического Ребе ШЛИТА Короля Мошиаха, главы еврейского народа, пророка и судьи о том, что Всевышний говорит евреям: «Дети мои, не бойтесь. Все, что сделаю — все это только ради вас» и повторяет ещё раз: «Не бойтесь, пришло время вашего Освобождения». Всем добрых новостей!

Комментарии: 0
Темы: Армия
Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter