СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-27 17:17

Система ПРО «Праща Давида» прошла успешные испытания «расширенных возможностей»

Впервые ПРО «Праща Давида» перехватила ракеты «Исламского джихада», нацеленные на Тель-Авив и Иерусалим в мае 2020 года.

10.07.2023 649 мин.

ВВС Израиля и компания Rafael завершили успешно серию испытаний «расширенных возможностей» израильской системы ПРО «Праща Давида» (David's Sling), которая продемонстрировала отличные результаты после своей новейшей модернизации. Начиная с 2018 года систему ПРО «Праща Давида» постоянно улучшают, убирая разные технические неисправности, которые не публикуются в прессе по соображениям безопасности.

На протяжение последних лет оставались некоторые неточности в работе системы, но в процессе постепенной модернизации израильские инженеры расширили способности системы перехватывать самые современные угрозы: ракеты, БПЛА и другие летающие объекты на большой дальности и высоте.

По словам бригадного генерала Эяля Гринбойма, начальника штаба ВВС Израиля, испытания «успешно продемонстрировали нашу способность осуществлять успешные перехваты даже в самых сложных сценариях. Солдаты еще раз доказали свои выдающиеся оперативные способности». По условиям испытаний были смоделированы различные ситуации, чтобы доказать эффективность модернизированной системы.

Впервые ПРО «Праща Давида» перехватила ракеты «Исламского джихада», нацеленные на Тель-Авив и Иерусалим в мае 2020 года. Система «Праща Давида» имеет ряд преимуществ по сравнению с «Железным куполом» — основной системой ПРО, которую использует Израиль для защиты своей территории от воздушных угроз.

С Б-жьей помощью, система «Праща Давида» будет еще лучше интегрирована в общеизраильскую систему противоракетной обороны для более скоординированной работы всех систем ПРО. Также, возможно, что израильские инженеры будут работать над улучшенной версией системы с большим количеством ракет-перехватчиков и повышенной мобильностью для быстрого развертывания.

В модернизации системы «Праща Давида» очень заинтересован Вашингтон, который совместно с Израилем разрабатывает новые современные технологии перехвата новейших ракет, БПЛА и внедряет их в свои системы.

Конечно, успешное и стремительное развитие систем ПРО Израиля говорит о том, что народу Израиля необходимо защищать от террористов всю территорию Святой Земли, которая была подарена единственному избранному народу — народу Израиля. Все больше народов видят в Израиле — источник роста и благополучия для всего мира. Для того чтобы мирно сосуществовать вместе с еврейским народом в процветающем мире необходимо прислушаться к указанию Любавического Ребе ШЛИТА Короля Мошиаха: неевреям необходимо принимать на себя исполнение 7 заповедей, которые Моше-рабейну получил на горе Синай для всех остальных народов вместе с 10 заповедями, которые он получил для народа Израиля.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter