СБП. Дни Мошиаха! 19 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-27 14:20

Открыта новая объездная дорога Хеврона в Гуш-Эционе!

Открытие новой объездной дороги Хеврона — это не единичный случай, а целый проект, который является частью комплексной программы развития дорог в Иудее и Самарии.

11.07.2023 456 мин.

Можно смело сказать, что успешное открытие очередной новой дороги, которая строилась много лет и наконец-то, слава Б-гу, была торжественно введена в эксплуатацию дает евреям по всему Израилю, особенно в регионах Иудеи, Самарии, Негеве, а также в других еврейских поселениях уверенность в том, что вся территория Святой Земли будет успешно объединена в одно целое и защищена от всяческих угроз.

Строительство объездной дороги Хеврона началось в 2019 году. В эту среду, с Б-жьей помощью, будет открыта большая часть дороги, а постепенно, в течении следующих недель она будет полностью доступна для всех граждан Израиля, чтобы им было комфортно и безопасно ездить от перекрестка Гуш-Эцион в направлении Кирьят-Арба-Хеврон и южной части горы Хеврон.

Хорошие новости в том, что открытие новой объездной дороги Хеврона — это не единичный случай, а целый проект, который является частью комплексной программы развития дорог в Иудее и Самарии, а также в других регионах Израиля. План, поддержанный премьер-министром Нетаниягу и министром финансов Смотричем, получил необходимые бюджетные средства для реализации, что отражает приверженность правительства делу обеспечения безопасности и удобства своих граждан.

Всех обрадовала речь министра транспорта и безопасности дорожного движения Мири Регев, которая поблагодарила министров Каца и Смотрича, а также всех граждан Израиля, которые приложили усилия для начала строительства дороги. Она подчеркнула, что: «Безопасность жителей Иудеи и Самарии для меня так же важна, как и для любого гражданина Израиля, равно как и наша обязанность обеспечить удобное и безопасное транспортное сообщение с Иерусалимом и между населенными пунктами». С Б-жьей помощью, нынешнее правительство Израиля будет и дальше строить новые безопасные и быстрые трассы, чтобы защитить всех граждан Израиля: детей, молодых пар и евреев старшего возраста, а также снизить риск террористической деятельности возле этих трасс.

Также министр порадовала присутствующих тем, что уже через полгода, с Б-жьей помощью, будет завершено строительство объездной дороги Хувары и объявлен тендер на строительство дороги а-Авот, которая объединит населенные пункты Гуш-Эцион и Иерусалим с Кирьят-Арбой и Хевроном.

Все эти проекты символизируют непобедимый дух и решимость народа Израиля даже перед лицом трудностей.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter