СБП. Дни Мошиаха! 19 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-27 09:28

Вероятность конфликта с «Хизболлой» невелика

Он заверил мэров городов, расположенных вблизи ливанской границы, что, согласно оценке военных, сейчас очень невелики перспективы конфликта с террористической группировкой «Хизболла».

16.07.2023 547 мин.

Слава Б-гу, вероятность конфликта с «Хизболлой» невелика. Об этом на днях сообщил Ури Гордон, глава Северного командования ЦАХАЛа. Он заверил мэров городов, расположенных вблизи ливанской границы, что, согласно оценке военных, сейчас очень невелики перспективы конфликта с террористической группировкой «Хизболла», которая базируется в Ливане и действует под руководством Ирана. На встрече с руководителями муниципалитетов Гордон убедил местное еврейское население в том, что они могут спокойно продолжать заниматься своими повседневными делами. Военные получают разведданные, которые пока что свидетельствуют о снижении агрессивных намерений «Хизболлы».

Можно отметить, что, с Б-жьей помощью, израильские вооруженные силы развили необходимые возможности для сдерживания «Хизболлы», которые препятствуют ей инициировать конфликт. На это также могут указывать обновленные разведывательные данные, которые сигнализируют о снижении непосредственной готовности «Хизболлы» к конфликту и мешают ей вступить в прямую конфронтацию с Израилем. Также после очень точных ударов по командованию террористической группировки, «Хизболла» сталкивается с внутренними проблемами и страхом перед Израилем, который делает ее более скованной и снижает вероятность немедленного конфликта. На этом фоне Израиль завершил со своим союзником США очередные военные учения, показав высокую слаженность и боевую готовность, а также провел испытания расширенных возможностей системы ПРО «Праща Давида», в дополнение к своей основной системе ПРО «Железный купол». Это тоже может выступать в качестве сдерживающего фактора и способствовать формированию убежденности в том, что вероятность немедленного конфликта невелика.

Недавно «Хизболла» предприняла неудачные попытки спровоцировать израильских военных: один из ливанских законодателей вместе с другими арабами вчера пытались незаконно пересечь границу с израильской территорией, однако израильские солдаты быстро среагировали на эту провокацию и предупредительными выстрелами заставили провокаторов вернуться на свою территорию.

Для взаимодействия, в случае новых провокаций Гордон заверил, что местные власти будут проинформированы о различных возможных сценариях реагирования на них. Будем просить скорейшего раскрытия праведного Короля Мошиаха, Любавического Ребе ШЛИТА, под руководством которого вся Святая Земля будет объединена в единое целое, а народ Израиля соберется весь на своей истинной родине. Дай Б-г, чтобы это случилось как можно скорее!

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter