СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-27 17:33

Саудовская Аравия впервые разрешит въезд израильской делегации

Нормализовав отношения с Израилем, Саудовская Аравия может получить нового партнера по безопасности, увеличить показатели экономического развития страны, укрепить стабильность в регионе.

24.07.2023 593 мин.

Саудовская Аравия за последние годы значительно активизировала свою внешнеполитическую деятельность как в регионе Ближнего Востока так и на мировой арене, в том числе и свои мирные инициативы, направленные на нормализацию отношений с другими странами на международной арене. Как результат, Эр-Рияд укрепляет свой международный авторитет, расширяет дипломатическое и экономическое сотрудничество с другими странами. Сейчас, когда власти Саудовской Аравии фокусируют свое внимание на развитии своих внешнеполитических мирных инициатив, нынешнее правительство Нетаньягу прилагает больше усилий, чтобы Саудовская Аравия согласилась стать новым участником Авраамовых соглашений.

Недавно стало известно, что саудовские власти одобрили участие всех стран членов ЮНЕСКО, включая Израиль, в осеннем заседании комитета этой организации в Эр-Рияде, согласившись подписать «соглашение с принимающей страной», тем самым разрешив израильской делегации посетить арабскую столицу с официальным визитом. Надеемся, что, с Б-жьей помощью, официальный визит израильской делегации будет успешным и откроет больше возможностей для сотрудничества с Саудовской Аравией, в том числе ее участие в Авраамовых соглашениях, которые успешно способствуют развитию религиозной толерантности на Ближнем Востоке, мирному сосуществованию арабских стран с Израилем, развитию новых туристических возможностей и экономических отношений со странами-участницами.

Несмотря на то, что месяц назад саудовские власти не допустили израильских мусульман-черкесов из Галилеи на мероприятие, которое проводила Всемирная туристская организация ООН, есть достаточно высокая вероятность того, что с Б-жьей помощью, в этот раз, Эр-Рияд не будет отменять своих решений и все же допустит еврейскую делегацию к работе комитета. Во время официального визита участники израильской делегации намерены убедить саудовские власти в том, что активное участие Саудовской Аравии в Авраамовых соглашениях может стать по словам Нетаньягу «квантовым скачком» на пути к миру в регионе. К участию саудовцев в соглашениях также активно призывают США, которые готовы обсудить гарантии безопасности для этой арабской страны и новые совместные технологические проекты в обмен на нормализацию отношений с Израилем. Нормализация отношений с Израилем, с Б-жьей помощью, позволит обеим странам совместно противостоять региональным угрозам, а также может благоприятно сказаться на процветании обеих стран.

Подводя итог, отметим, что нормализовав отношения с Израилем, Саудовская Аравия может получить нового партнера по безопасности, увеличить показатели экономического развития страны, укрепить стабильность в регионе, что поможет ей более эффективно противостоять мировым угрозам и региональным конфликтам.

В любом случае, всем неевреям необходимо также жить в соответствии с повелениями Всевышнего народам мира. Для этого необходимо прислушаться к указаниям святейшего Любавичского Ребе ШЛИТА Короля Мошиаха для неевреев: ознакомиться и принять на себя исполнения 7 заповедей, которые описаны в Торе и детально объяснены в других святых книгах по традиционному Иудаизму. Именно это радует Создателя и приближает весь мир к полному и истинному Освобождению под руководством праведного Мошиаха, когда будет только добро и абсолютно не будет никакого негатива.

Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter