СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-27 17:24

Легализация еврейских общин в Самарии

Еврейские поселения имеют стратегическое расположение. Они расположены в районах, имеющих ключевое значение для защиты страны от угроз арабского терроризма.

26.07.2023 536 мин.

Продолжить легализацию еврейских общин на территориях поселений! С таким призывом обратились к нынешнему правительству Израиля еврейские общины Самарии после того как во вторник вечером арабские террористы открыли огонь по зданию йешивы «Хомеш» в Самарии. Слава Б-гу, никто из евреев не пострадал. Военнослужащие ЦАХАЛа сразу же после атаки начали искать арабских террористов, которые сделали это ужаснейшее преступление.

В ответ на террористическую атаку, администрация йешивы снова обратилась к правительству Израиля и депутатам Кнессета с призывом легализовать еврейскую общину в северной Самарии в качестве решительного и бескомпромиссного ответа на действия террористов. Северная Самария, Иудея, Негев и другие еврейские поселения — это неотъемлемая часть наследия народа Израиля, они упоминаются в Торе и на них всегда проживали еврейские общины на протяжении тысячелетий. Поэтому несомненно, что еврейский народ может свободно жить и создавать общины в любой части Святой Земли, в том числе и на этих территориях.

С Б-жьей помощью, благодаря легализации еврейской общины в северной Самарии и других еврейских общин на территориях поселений, народ Израиля открыто засвидетельствует о своей вечной связи со всей территорией Святой Земли и стремлении сохранить свое вечное еврейское наследие.

Руководство йешивы заявило, что йешива сильна и терроризм никогда не сдвинет нас с этого важного холма. Ответ на терроризм: немедленная легализация общины Хомеш вместе со всеми городами северной Самарии.

Глава регионального совета Самарии Йосси Даган потребовал от правительства укрепить йешиву «Хомеш» и немедленно начать превентивные анти-террористические действия в отношении арабской деревни Бурка, из которой террористы стреляли по зданию йешивы. Не смотря на то, что в мае 2023 г. был опубликован приказ ЦАХАЛа, разрешающий еврейским общинам вернутся в Хомеш, необходимо, чтобы правительство законодательно легализовало еврейскую общину на этой территории Святой Земли.

Призыв еврейских поселенцев северной Самарии поддержали представители других еврейских общин. Евреи, живущие на территории поселений имеют полное право на безопасность, стабильность и достойный уровень жизни. Легализация поселений необходима, чтобы способствовать дальнейшему экономическому росту за счет привлечения инвестиций, переезда в эти районы большего числа людей и развития инфраструктуры в этих районах. Это касается дорог, школ, больниц и других жизненно необходимых объектов.

Следует отметить также, что еврейские поселения имеют стратегическое расположение. Они расположены в районах, имеющих ключевое значение для защиты страны от угроз арабского терроризма. Легализация поселений закрепит законодательно эти земли за Израилем и именно такой шаг будет способствовать укреплению общей безопасности еврейского народа.

Любавичский Ребе ШЛИТА Король Мошиах повторяет, что Всевышний говорит евреям: «Дети мои, не бойтесь». Именно то, что народ Израиля упорно отстаивает свое право на все территории Святой Земли, стремится учить больше Торы и исполнять больше заповедей, дарованных только избранному еврейскому народу дает больше заслуг всему народу, которые защищают его. Будем просить скорейшего раскрытия праведного Мошиаха, который соберет всех евреев на Святой Земле и объединит все ее территории в одно целое. Дай Б-г, чтобы это случилось как можно скорее!

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter