СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-28 03:46

Иудея и Самария: «Помогите нам распространять правду!»

Эти земли навечно пропитаны преданностью каждого еврея и еврейки Всевышнему, готовностью к самопожертвованию и верой в Единого Б-га, единую Тору и единый народ.

07.08.2023 874 мин.

С таким обращением во время поездки в регион Самарии выступил Джек Гинди, входящий в состав правления организации «Американские друзья Иудеи и Самарии» (AFJS). Он рассказал о том, как разгорелся его интерес к Израилю: «Я — еврей. В детстве я изучал Тору» и добавил, что «нужно сделать всего лишь несколько шагов, чтобы ощутить свою связь с Израилем и чтобы появилось желание приехать сюда — ведь это наша земля». Несмотря на то, что на протяжении тысячелетий евреи были рассеяны по всему миру, их привязанность к Иудее и Самарии сохранилась и укрепилась. Евреи по всему миру наблюдали с трепетом, как возрождается еврейское присутствие в Иудее и Самарии, особенно в эти десятилетия.

Напомним, что мы неоднократно публиковали информацию о том, что Иудея и Самария, хотя они часто становятся предметом политических дискуссий, имеют гораздо более глубокое значение для народа Израиля. Эти земли навечно пропитаны преданностью каждого еврея и еврейки Всевышнему, готовностью к самопожертвованию и верой в Единого Б-га, единую Тору и единый народ. Именно эта непоколебимая связь, которая выше разума, продолжает определять жизнь еврейских поселенцев на этих территориях Израиля в наши дни. Дай Б-г, чтобы еврейские общины Иудеи и Самарии и дальше продолжали процветать и расширяться, а количество еврейских школ, йешив и синагог выросло многократно.

Иудея и Самария, по его словам, обладают чрезвычайной важностью для будущего Израиля: «Они — часть нашей сущности, не уступающая ни в чем Тель-Авиву, Иерусалиму или Нетании. Именно они — стержень еврейского народа». Гинди убежден, что «если народ Израиля хочет идти вперед, он не может отказаться от своего наследия, особенно в этом регионе». Он глубоко осознает ценность Иудеи и Самарии для всего народа Израиля и постоянно ощущает духовную и историческую связь еврейского народа с этим регионом как с землей, на которой происходили события ТАНАХа.

В ходе своего визита в Самарию Гинди записал видеообращение из самой Самарии к евреям по всему миру с призывом укреплять и развивать связь евреев с этим «библейским сердцем страны»: «Получайте знания, посещая эти места. Я приехал с открытой душой и не увидел ничего из того, о чем читал в новостях. Здесь нет враждебности, нет насилия. Я встретил друзского солдата, который рискует своей жизнью ради еврейского народа. Приезжайте и посмотрите сами, и вы приобретете гораздо более точное понимание того, что происходит в Израиле».

Организация «Американские друзья Иудеи и Самарии» (AFJS) старается поддерживать местные общины в регионе, проводить здесь зарубежные лекции и привозить иностранные делегации, развивать сферы строительства, сельского хозяйства и туризма. Но по словам Гинди «без увеличения численности и поддержки трудно добиться перемен, поэтому я призываю всех присоединяться к нашей деятельности, чтобы мы могли продолжать доносить правду до мира и приглашать сюда людей, чтобы они могли увидеть все своими собственными глазами».

С Б-жьей помощью, будем и дальше информировать вас о событиях региона Иудеи и Самарии. Любавический Ребе ШЛИТА Король Мошиах постоянно повторяет: «Наше поколение последнее в изгнании и первое в Освобождении». Вместе с вами мы отчетливо видим как, согласно Б-жественной воле, наш господин, наставник и учитель Любавичский Ребе ШЛИТА Король Мошиах постоянно преподносит нам возможность сделать именно те добрые дела, которые соответствуют нашим индивидуальным качествам и способностям чтобы поскорее уже прямо сейчас раскрылся праведный Мошиах и наступило полное и окончательное Освобождение для всего еврейского народа в добре и милосердии!

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter