СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-28 07:14

Война в Израиле. Кратко о происходящем и промежуточные итоги...

ЦАХАЛ начал расширенный призыв резервистов и объявил войну. Название военной операции «Железные мечи».

Telegram-канал Голос Израиля 07.10.2023 722 мин.

С 6:30 утра в субботу по Израилю было выпущено более 4000 ракет террористами из Газы. Обстрелы продолжаются. Утром ХАМАС прорвал сухопутную , воздушную и морскую границу. Так они проникли вглубь территории Израиля, захватив приграничное КПП, а также дома в Сдероте, Беэре, Офаким, Кфар Даром и Нетивот. Террористы расстреливали людей на своем пути и взяли в заложники живыми.

В приграничном кибуце на вечеринке на 2000 человек есть раненые и захваченные террористами в заложники. Точные цифры не известны, подтверждено 18 случаев, 17 граждане Непала. ХАМАС говорит о 35 заложниках в Газе. Последние данные МАДА на 19:00: более 100 убитых, более 950 человек ранено, включая волонтеров МАДА, один из них убит.

Все пляжи до Герцлии включительно закрыты. Открыты бомбоубежища по всей стране. По всей стране завтра отменена учеба. ЦАХАЛ начал расширенный призыв резервистов и объявил войну. Название военной операции «Железные мечи».

Некоторые захваченные террористами населенные пункты очищены от террористов. На данный момент террористы до сих пор находятся на территории Израиля.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter