СБП. Дни Мошиаха! 19 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-27 14:08

ЕС, Германия, Австрия замораживают финансирование ПА

После обнародования официального решения ЕС в отношении арабской террористической группировки ХАМАС, Германия и Австрия также объявили об аналогичных мерах.

10.10.2023 514 мин.

ЕС замораживает финансирование ПА после того, как преступный режим ПА отказался осудить террористическое нападение ХАМАСа на народ Израиля. Согласно заявлению чиновников ЕС, с 2000 г. он оказывает гуманитарную помощь арабам на территориях Святой Земли через департамент гуманитарной помощи Европейской комиссии и Управление ООН по координации гуманитарных вопросов в секторе Газа и Иудее и Самарии. Речь идет о сотнях миллионов евро. Чиновники в Еврокомиссии пытаются разграничить арабскую террористическую организацию ХАМАС и народ, который не препятствует ее деятельности. Что является абсолютно абсурдным, так как никто из арабского населения на пока еще подконтрольных террористам территориях не выступил против подлого и жестокого расстрела мирного народа Израиля, а значит поддерживает действия этих группировок.

Вчера еврокомиссар Оливер Вархели написал в своем твиттере, что «нам (ЕС) нужны действия, и нужны немедленно». По его словам: «Сейчас необходимо заложить основы мира, толерантности и сосуществования. Подстрекательство к ненависти, насилию и прославление террора отравляют сознание слишком многих». По словам Вархели все это время ЕС поддерживает Израиль и европейские политики уверены, что Израиль имеет полное право защищать себя в рамках международного права. Предложенные им действия — это «немедленная приостановка всех платежей, которые направляются режиму ПА».

Обращение Вархели в твиттере о заморозке помощи поступило всего через несколько часов после того, как чиновники ЕС выступили с заявлением о том, что европейское финансирование ХАМАС было заморожено в течение 16 лет и никаких денег ЕС не перечислял этой арабской террористической организации. В связи с тем что, комиссар ЕС по гуманитарной помощи Янез Ленарчич и другие европейские политики выступают против заморозки помощи арабам ПА сегодня в Маскате (Оман) будет проведена новая встреча, на которой примут решения про этому вопросу.

После обнародования официального решения ЕС в отношении арабской террористической группировки ХАМАС, Германия и Австрия также объявили об аналогичных мерах. Германия запланировала отправить 250 млн. евро (265 млн. долл. США) немецкой помощи арабскому населению, которое находится на подконтрольных террористам территориях. Вслед за планами Еврокомиссии заморозить помощь арабам, министр развития Свенья Шульце подчеркнула: «нападения на Израиль являются ужасным водоразделом, поэтому мы пересмотрим все наши обязательства в отношении арабских районов». Теперь, наконец-то, немецкие чиновники по словам Шульце будут обсуждать с Израилем, «как мы можем наилучшим образом послужить миру в регионе и безопасности Израиля с помощью наших проектов развития».

На фоне заявлений Шульце, глава МИД Германии Кристиан Вагнер напротив заявил, что пока Германия не приостанавливает оказание гуманитарной помощи, а большая часть из 72 млн. евро, обещанных в этом году, уже выплачена.

По официальным заявлениям МИД Австрии все же полностью заморозило выплаты, которые были запланированы на сумму 19 млн. евро. Также, Австрия проконсультируется с международными партнерами по дальнейшим планам и пересмотрит все проекты, связанные с арабскими районами.

Надеемся, что с Б-жьей помощью, все европейские политики поскорее займут позицию защиты еврейского народа, для того чтобы навсегда заморозить финансовую помощь ЕС и другие финансовые поступления через ООН, международные организации в ПА и другие террористические группировки.

Хотим напомнить, что действия, которые народы мира предпринимают для защиты еврейского народа указывают на слова Любавичского Ребе ШЛИТА Короля Мошиаха о том, что «Весь мир и народы мира готовят путь к Освобождению». Каждый нееврей может по своему выбору прислушаться к указаниям Любавического Ребе ШЛИТА Короля Мошиаха и принять на себя исполнение 7 заповедей, которые Моше-рабейну получил на горе Синай для всех остальных народов вместе с 10 заповедями, которые он получил для народа Израиля. Каждый из народов мира, кто берет на себя выполнение этих заповедей провозглашает на весь мир, что он выступает за соблюдения общечеловеческих норм, которые повелел соблюдать Создатель и за это он привлекает на себя дополнительное милосердие и доброту Всевышнего.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter