СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-28 08:57

Решение о вооружении израильского населения

Сознательные израильские политики активно выступали за то, чтобы выдать лицензию на оружие и само оружие в этих городах добровольцам из групп реагирования для защиты жителей Святой Земли от арабских террористов.

11.10.2023 806 мин.

Слава Б-гу, правительство Израиля, в том числе Нетаньягу, Бен-Гвир и другие сознательные израильские политики, добились принятия решения о выдаче израильтянам лицензий на оружие не только на территориях поселений, но и в смешанных арабо-еврейских городах. Антисемитские и антиизраильские арабские и западные СМИ пришли в ярость от такого решения правительства Израиля. Ведь это по сути продолжение политики правительства вооружения еврейских поселенцев и израильтян в «смешанных городах». Еще полгода назад Бен-Гвир, выступая в еврейском поселения Маале-Адумим подтверждал, что «…это важная политика, которая хорошо себя зарекомендовала. Эта политика позволяет гражданам защищать себя и народ Израиля». Сейчас же по словам Бен Гвира: «В первом раунде будет распределено 4 тыс. винтовок израильского производства, за которыми последуют еще более 6 тыс. винтовок». Позитивной новостью является то, что правительство приняло решение выдать каски и пуленепробиваемые жилеты израильским добровольцам.

Более того, из официальных сообщений арабских террористических группировок очевидно, что их многочисленные теракты возле Хувары против мирных израильских поселенцев, а также погромы и поджоги машин в Хуваре и других местах, происходили сразу после того как бойцы ЦАХАЛа проводили успешные операции для нейтрализации разыскиваемых террористов. Сознательные израильские политики активно выступали за то, чтобы выдать лицензию на оружие и само оружие в этих городах добровольцам из групп реагирования для защиты жителей Святой Земли от арабских террористов. Весь мир наглядно убедился, как мирные израильские поселенцы и еврейские жители «смешанных городов» стали жертвами насилия и агрессии фанатичных арабских убийц. Поэтому такое решение более чем оправдано, так как оно направлено на защиту мирного народа Израиля от террористических арабских группировок.

Около 4 месяцев назад Бен-Гвир дал приказ израильской полиции не конфисковать оружие у израильских поселенцев, которые стреляли в подозрительных арабов, совершающих нападения на израильские объекты. Необходимо объяснить, что поскольку война между Израилем и ХАМАСом продолжается, арабские сторонники террористического движения ХАМАС и других арабских преступных группировок в предыдущие годы активно устраивали провокации и беспорядки именно в «смешанных городах», поселениях, пригородах Иерусалима.

Дай Б-г, чтобы заслуги народа Израиля защищали всех евреев везде где они находятся, а действия израильских поселенцев, которые получают оружие для защиты себя и своих семей успешно координировались и являлись максимально эффективными.

Любавичский Ребе ШЛИТА Король Мошиах повторяет, что «наше поколение последнее в изгнании и первое в Освобождении». Поэтому необходимо действовать и просить скорейшего раскрытия праведного Мошиаха с наступлением истинного и полного Освобождения для всего еврейского народа в добре и милосердии Всевышнего!

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter