СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-27 23:51

Операция «Железные мечи», неделя…

С самого первого дня войны мицвотанки ХАБАДа выехали в район перед сектором Газа, чтобы физически и духовно укрепить многочисленных солдат ЦАХАЛа, которые были мобилизованы для охраны границ нашей Святой Земли.

13.10.2023 880 мин.

Наши вооруженные силы продолжают энергично атаковать сектор Газа. Вчера вечером (с четверга по пятницу) около 750 военных объектов были атакованы по всему сектору. Среди них — подземные туннели ХАМАСа, военные комплексы и аванпосты, дома старших офицеров, служившие военными штабами, склады, комнаты связи, а также ликвидированы многочисленные террористы. В ходе атак десятки боевых самолетов ЦАХАЛа атаковали многие военные объекты ХАМАСа на всей территории сектора Газа, в том числе 12 высотных зданий, где располагалась военная инфраструктура террористической организации.

По оценкам Израиля — в начале войны в Израиль проникло около 2500 террористов. Половина была уничтожена. Такое огромное количество террористов, эквивалентное двум пехотным бригадам в полном составе, позволяет нам понять масштабы катастрофы. А с другой стороны — размер чуда. Потому что 2500 террористов могли сделать гораздо больше, чем мы! Что было бы, не дай Б-г, если бы ХАМАС отправил в Сдерот не 50 террористов (как было), а 500? Только Б-г спас нас от самих себя, от великой неудачи армии. Пусть же Он отомстит за пролитую кровь евреев...

ЦАХАЛ разослал уведомление жителям Газы — покинуть город и двигаться на юг в целях их личной безопасности, поскольку ХАМАС использует их как живой щит. Это объявление связано с тем, что ЦАХАЛ собирается усилить атаки на объекты ХАМАСа в секторе. Игаль Левин (@yigal_levin) пишет, что вся военная инфраструктура ХАМАС находится под землей и тесно переплетена с городской инфраструктурой. Армия обороны Израиля начнет через 24 часа полную обработку этого гнезда, и именно поэтому важно, чтобы те, кто никак не связан с террористами, покинул северную часть. ХАМАС сейчас прилагает большие усилия, чтобы люди остались в своих домах. Это старая тактика боевиков — живой щит из одного миллиона жителей города.

Представитель ЦАХАЛа сообщил: «Сегодня ночью было убито 180 террористов, и мы обрушили еще сотни туннелей». Командующий Воздушными силами Израиля Томер Бар заявил, что цель армии — полное физическое уничтожение всей инфраструктуры ХАМАС и всех террористов ХАМАС.

Растет поддержка еврейского народа в мире. Министр юстиции Франции заявил: «Любой, кто выразит поддержку ХАМАСу или Джихаду — будет отправлен в тюрьму на пять лет!» Венгрия запретила проведение демонстраций в поддержку ХАМАСа. Правительство Сиднея извинилось за проарабскую демонстрацию...

Вот еще одна хорошая новость: военный бульдозер снёс пиццерию, владелец которой приветствовал похищения евреев, увезенных в Газу. Такого еще на нашей памяти не было…

Великобритания перебрасывает в наш регион военные корабли, истребители и разведывательные самолеты, вертолеты со спецназом — все для сдерживания Ирана и «Хезболлы».

С самого первого дня войны мицвотанки ХАБАДа выехали в район перед сектором Газа, чтобы физически и духовно укрепить многочисленных солдат ЦАХАЛа, которые были мобилизованы для охраны границ нашей Святой Земли. «Танкисты», начавшие свою деятельность с первого дня, сообщают, что со стороны солдат имеется огромный спрос на надевание тфиллин и цицит. Желающим были розданы тысячи книг Псалмов.

Великую радость, которую хасиды ХАБАДа приносят солдатам, невозможно описать словами.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter