СБП. Дни Мошиаха! 19 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-27 14:45

Израиль и представители 60 стран-участниц ООН достигли редкого единства

По словам участников конференции главной задачей, которую они ставят перед собой является сохранение и усиление поддержки Израиля для немедленного успешного уничтожения арабской террористической группировки ХАМАС и других арабских террористических организаций региона Ближнего Востока.

15.10.2023 687 мин.

Через пять дней после того, как террористы ХАМАСа атаковали Израиль, в Нью-Йорке на дипломатическом мероприятии собрались более 60 представителей государств со всего мира, чтобы выразить свою поддержку Израилю в его борьбе с арабскими террористическими группировками, в том числе ХАМАС. Встреча организована Американским еврейским комитетом в формате конференции, во время которой представители 60 государств в ООН и генеральные консулы в Нью-Йорке подтвердили достижение единой позиции в отношении борьбы с арабскими террористическими организациями, выразив свою солидарность с еврейским народом и поддержку Израилю.

Гилад Эрдан, посол Израиля в ООН, который был одним из инициаторов встречи обратился с речью к участникам конференции, в которой подчеркнул, что «Израиль находится на переднем крае борьбы с радикальным джихадистским террором». Он объясняет представителям других стран, что идеологии ХАМАСа и других арабских террористических организаций представляют реальную угрозу своими зверскими идеями геноцида, которые «состоят не только в уничтожении Израиля». По его словам страны всего мира находятся в серьезной опасности: «В конечном итоге речь идет о том, чтобы принести джихад в каждую из ваших стран. Они не остановятся, пока не убьют всех тех, кого они называют «неверными».

Эрдан обращает внимание всей международной общественности на то, что арабскую террористическую организацию ХАМАС поддерживает практически все арабское население сектора Газы, а также арабы в Иудее и Самарии. Действия террористов ХАМАС, по его словам, в том числе нацелены на то, чтобы запутать население и политиков в других странах мира, что им и удавалось на протяжении многих лет «потому что решать такие задачи очень сложно.» По словам Эрдана население Газы на стороне арабской террористической организации ХАМАС: «2 миллиона жителей, которые проголосовали за геноцидную террористическую организацию», что полностью противоречит высказываниям, которые появляются в различных СМИ о том, что арабские мирные жители Газы — якобы беспомощные жертвы диктаторского режима арабской террористической организации ХАМАС. Несмотря на то, что решать подобные проблемы, возможно, нелегко, он уверен в том, что многие политики во всем мире обманывают сами себя, отказываясь увидеть реальную ситуацию в Газе.

Эрдан предупреждает мировую общественность не вестись на лживую пропаганду преступного террористического режима ХАМАС, боссы которой используют арабское население, которое проживает в секторе в качестве «живых щитов», запуская террористические ракеты и ударные беспилотники именно из густонаселенных районов сектора Газа. Многочисленные фото-доказательства, спутниковые снимки Газы указывают на то, что террористы ХАМАСа специально перекрывают дороги на выезд из районов, где террористы установили свои ракетные установки, комплексы запуска ударных беспилотников. Руководство Египта в сговоре с террористами ХАМАСа не пропускает арабское население, желающее покинуть районы, в которых активизировались террористы ХАМАСа, на свою территорию, игнорируя гибель большого числа безоружных арабов в Газе, для того, чтобы ослабить международную поддержку народа Израиля и настроить народы мира против Израиля.

По словам участников конференции главной задачей, которую они ставят перед собой является сохранение и усиление поддержки Израиля для немедленного успешного уничтожения арабской террористической группировки ХАМАС и других арабских террористических организаций региона Ближнего Востока. Посол США в ООН Линда Томас-Гринфилд поддержала народ Израиля и высказала уверенность в том, что политики по всему миру должны распространять правду: фото и видео-доказательства, истории жертв арабской террористической организации ХАМАС, чтобы бороться с арабским терроризмом всеми доступными способами. Она призвала коллег-дипломатов занять твердую позицию против ХАМАСа: избегать неправильной терминологии и решительно осудить действия арабской террористической организации ХАМАС и более того, принять все необходимые меры по уничтожению влияния террористической инфраструктуры ХАМАС на Ближнем Востоке и во всем мире. По ее словам необходимо быть вместе с Израилем в это непростое время: бережно хранить память об израильских жертвах террора и никогда не забывать их страдания. Все представители народов мира согласились с тем, что геноцидальная идеология действий ХАМАСа представляют собой безусловное зло и являются угрозой как для Израиля, так и для всего мира.

По словам Теда Дойча, генерального директора Американского еврейского комитета, немедленно необходима адекватная позиция Организации Объединенных Наций, которая должна «встать на сторону порядочности и человечности», и сделать это надо именно в данный момент, когда Израиль «противостоит злу от имени всего мира».

Многие израильские политики и политические эксперты, исследуя данную конференцию, заметили, что защита народа Израиля удивительным образом объединила все государства вокруг еврейского народа подобно тому, что сказано в ТАНАХе пророком Даниэлем: волки и ягнята будут жить в мире.

Любавичский Ребе ШЛИТА Король Мошиах повторяет, что народ Израиля не должен бояться и должен быть уверенным в том, что Б-г оберегает каждого еврея и еврейку, а «тем более в наше время, в особенности в Святой Земле, о которой сказано, что на нее направлены глаза Всевышнего от начала года до конца года». Действия, которые народы мира предпринимают для защиты еврейского народа указывают на слова Ребе ШЛИТА о том, что «Весь мир и народы мира готовят путь к Освобождению».

Хотим также напомнить, что каждый нееврей может по своему выбору прислушаться к указаниям Любавического Ребе ШЛИТА Короля Мошиаха и принять на себя исполнение 7 заповедей, которые Моше-рабейну получил на горе Синай для всех остальных народов вместе с 10 заповедями, которые он получил для народа Израиля. Каждый из народов мира, кто берет на себя выполнение этих заповедей провозглашает на весь мир, что он выступает за соблюдения общечеловеческих норм, которые повелел соблюдать Создатель и за это он привлекает на себя дополнительное милосердие и доброту Всевышнего.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter