СБП. Дни Мошиаха! 21 Нисана 5784 г., второй день недели Ахарэй | 2024-04-29 06:00

Эти люди были убиты ХАМАСом, когда пытались спасти раненых

ХАМАС пытался вывезти своих командиров под видом раненых в машинах «Скорой помощи», разведка об этом узнала и бóльшую часть ликвидировали ударом с воздуха.

05.11.2023 779 мин.

«Я в ужасе от сообщения о нападении в Газе на колонну машин скорой помощи возле больницы Аль-Шифа. Изображения тел, разбросанных по улице возле больницы, душераздирающие» — заявил генсек ООН Антонио Гуттериш.

Накануне, ХАМАС пытался вывезти своих командиров под видом раненых в машинах скорой помощи, разведка об этом узнала и бóльшую часть ликвидировали ударом с воздуха.

Во время резни 7 октября террористы целенаправленно убивали медиков, даже знали, где они живут и где в кибуцах юга расположены клиники. Вполне сознательная тактика — так можно увеличить число жертв. Машины скорой помощи расстреливали в первую очередь. Парнишка-араб, парамедик вернулся на фестиваль в Реим, хотя мог уехать — погиб, пытаясь спасать пострадавших.

Эли Бин, директор МАДА (это так наша скорая помощь называется) написал Гуттеришу письмо: «Тела наших парамедиков были найдены с перчатками на руках. Эти люди были убиты ХАМАСом, когда пытались спасти раненых. Наши водители машин скорой помощи были хладнокровно расстреляны прямо за рулем. Наши машины скорой помощи были сожжены и взорваны террористами ХАМАСа, чтобы предотвратить любую попытку спасти жертв. Антонио Гутерриш, почему целенаправленные атаки на МАДА вас не ужаснули?»

Нет, не ужаснули. Им там вообще похер. Для них идеальным выходом из сложившейся ситуации был бы такой: чтобы нас всех перерезали, только по быстрому, потом выразить озабоченность, опционально — всплакнуть, а вечером на закрытой вечеринке отпраздновать решение палестино-израильского конфликта.

Нет, все будет не совсем так. Как сказал наш министр обороны — сейчас не 1943, а 2023 и у евреев несколько иные возможности.

Автор — военный журналист. Его Телеграм-канал: Война с Ордой

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter