СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-28 04:01

ЦАХАЛ обнаружил множество шахт, соединенных с длинным тоннелем

Полуторакилометровый туннель террористов и цех по производству ракет; войска 7-й бригады уничтожают производственные мощности ХАМАСа

ЦАХАЛ Перевод:Д. Беляев 24.01.2024 376 мин.

Войска 7-й бригады и подразделения «Яалом» провели операцию в стратегическом и центральном опорном пункте террористов в Хан-Юнисе. Опорный пункт был создан ХАМАСом в самом центре жилого квартала, рядом с двумя местными школами.

По мере продвижения сил в этом районе террористические ячейки открыли огонь из легкого оружия и РПГ, пытаясь помешать войскам ЦАХАЛа проникнуть внутрь. Террористы также взорвали шахты тоннелей, пытаясь помешать силам проникнуть в подземную сеть.

Военные ЦАХАЛа вступили в бой с многочисленными террористами, открыв ответный огонь, уничтожая террористов с близкого расстояния пулеметным огнем, минометными снарядами и при поддержке с воздуха.

Военнослужащие вместе с бойцами «Яалом» обнаружили множество тоннельных шахт, которые вели к длинному тоннельному маршруту с лабораторией и токарным станком для изготовления ракет под землей — самым большим токарным станком, обнаруженным до сих пор на юге сектора Газа.

Маршрут подземного тоннеля был просканирован, исследован и уничтожен после завершения расследования. Эта операция является частью усилий по уничтожению оружейного и ракетного производственного потенциала ХАМАСа в секторе Газа.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter