СБП. Дни Мошиаха! 19 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-27 03:20

ЦАХАЛ проводит операцию на территории больницы «Шифа»

ЦАХАЛ продолжают проводить четкие оперативные действия по пресечению терроризма в районе больницы «Шифа».

18.03.2024 228 мин.

После получения разведданных о присутствии террористов в районе больницы «Шифа» и использовании ими инфраструктуры больницы для ведения террористической деятельности, ЦАХАЛ проводит четкую операцию по пресечению террористической деятельности и задержанию террористов на территории больницы.

В ходе акции террористы открыли огонь по военнослужащим из больницы. Войска ответили боевым огнем, попадания были идентифицированы. Наши войска продолжают действовать в районе больницы.

Перед операцией военнослужащие ЦАХАЛа были проинструктированы о важности действовать осторожно, а также о мерах, которые необходимо принять во избежание причинения вреда пациентам, гражданским лицам, медицинскому персоналу и медицинскому оборудованию. Кроме того, в этот район были доставлены носители арабского языка, чтобы облегчить диалог с пациентами, оставшимися в больнице.

За последние несколько часов военнослужащие зафиксировали стрельбу террористов по ним из ряда больничных зданий. В ходе операции было арестовано около 80 террористов, а израильский спецназ взял под полный контроль территорию больницы.

«Мы видим, что террористическая организация ХАМАС продолжает свою военную деятельность внутри больниц. Мы готовы предоставить любую необходимую гуманитарную помощь. Наша просьба проста: немедленное прекращение всей террористической деятельности в больницах», — заявил официальный представитель ЦАХАЛа контр-адмирал Даниэль Хагари.

В течение последних нескольких дней глава управления по координации и связи Газы беседовал с директором министерства здравоохранения Газы о деятельности террористической организации ХАМАС в больнице «Шифа» и необходимости противодействовать ей при полной координации с администрацией больницы.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter