СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-28 16:59

В Баку выткан ковер с изображением Любавичского Ребе

В Азербайджане выткан огромный ковер с изображением Любавичского Ребе Короля Мошиаха. Уникальность ковра в том, что его создали по заказу крупного предпринимателя, мусульманина, Видади Айдынова.

15.10.2003 1258 мин.

В Азербайджане выткан огромный ковер с изображением Любавичского Ребе שליט"א Короля Мошиаха. Уникальность ковра в том, что его создали мастерицы из мусульманской общины по заказу крупного предпринимателя, тоже мусульманина, Видади Айдынова.

Господин Айдынов давно ведет дела с евреями и с Израилем. Узнав о Любавичском Ребе, он очень заинтересовался его жизнью и деятельностью. "Это настоящий Божий человек, - говорит Видади Айдынов, - и я как верующий мусульманин, с большим уважением относящийся к народу Израиля, решил изготовить ковер на своем предприятии в честь Ребе, в котором я вижу выдающегося представителя еврейского народа".

Над уникальным ковром работали пять наиболее опытных мастериц с ткацкой фабрики Видади Айдынова. Работа продолжалась целый год. Только сегодня, в ходе встречи с посланцем Любавичского Ребе Короля Мошиаха в Азербайджане, раввином Меиром Бруком и одним из руководителей еврейской общины Азербайджана Анатолием Давидовичем, азербайджанский предприниматель впервые публично продемонстрировал ковер.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter