СБП. Дни Мошиаха! 21 Нисана 5784 г., второй день недели Ахарэй | 2024-04-29 16:02

У жителей Земли был один общий предок!

Дуглас Роди и его коллеги создали компьютерную модель генеалогического древа людей и пришли к выводу, что общий предок всего человечества жил всего несколько тысяч лет назад.

01.10.2004 1350 мин.

Поистине революционное открытие сделал Дуглас Роди (Douglas Rohde) и его коллеги из Массачусетского технологического института в Кембридже. Они создали компьютерную модель генеалогического древа людей и пришли к выводу, что общий предок всего человечества жил всего несколько тысяч лет назад.

По их мнению, 5400 тысячи лет до нашей эры каждый живущий на планете был или предком всего человечества. Если учесть, что сегодня 5765 год со дня сотворения мира, то следует заметить, что ученые из MITа не так уж ошиблись. Во всяком случае, речь не идет о «тысячах» или «миллионах» лет.

Может быть, какому-нибудь скептику в это трудно поверить, но компьютерная модель группы Роди вычислила возможные маршруты перемещений и переселений каждого землянина. Более того, в результате исследователи ученые смогли назвать время и место, в которых жил наш общий предок. «Возможно, это был отец 40 детей или больше, — рассказал Роди. — Скорее всего, это был кто-то, наделённый необычайной производительностью для нескольких поколений». И действительно, Адам, первый человек жил 930 лет и имел большое количество детей.

Как написали в заключение Роди и его коллеги: «Мы имеем общих предков с теми, кто выращивал рис на берегах Янцзы, кто первым приручил лошадей в степях Украины и кто охотился на диких зверей в джунглях Южной Америки».

«Независимо от языков, на которых мы говорим, или цвета кожи мы — одна большая семья», — утверждают исследователи.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter