СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-28 01:04

Столкновение миров

Известный физик Стивен Хокинг, например, уверен, что достаточно присмотреться к себе, чтобы понять, насколько разумным может быть существование такой формы жизни, с которой нам лучше не встречаться.

Перевод:Д. Беляев 26.09.2023 445 мин.

За прошедшие 60 лет на поиски внеземной жизни было выделено немало средств. Тем не менее, не все ученые горят желанием встретиться с теми формами жизни, которые могут существовать за пределами нашей планеты. Известный физик Стивен Хокинг, например, уверен, что достаточно присмотреться к себе, чтобы понять, насколько разумным может быть существование такой формы жизни, с которой нам лучше не встречаться. Он обращает внимание на то, что на протяжении всей истории человечества, когда одна цивилизация встречалась с другой, более сильная порабощала, уничтожала или иным образом поглощала более слабую. Например, открытие Колумбом Америки стало предсмертным звонком для культуры и населения коренных американцев.

Возможно, его наблюдения верны, когда речь идет о прошлой истории, но в последние несколько десятилетий появилась новая реальность. После последней мировой войны выросло поколение, которое устало от войны и не заинтересовано в уничтожении других людей. Кроме того, благодаря развитию средств связи жизнь людей, живущих в отдаленных уголках земного шара, стала для нас такой же реальной и непосредственной, как и жизнь наших соседей. Мы больше не можем отвергать людей, которые отличаются от нас, считая их недостойными жизни и свободы. Мы живем в эпоху, когда люди образованнее, чем когда-либо прежде, и с большей готовностью воспринимают наши общие связи и гуманность. Единая глобальная культура, мозаика наших уникальных языков, истории, искусства и музыки, стремительно развивается.

Главное, что ученый мир принял к сведению те нравственные изменения, которые произошли за последние полвека. И это только начало. Мы находимся на пути установления контакта с цивилизацией, гораздо более развитой, чем та, которую мы найдем на самой далекой планете. Нам предстоит встретиться... с самими собой. С теми, кем мы на самом деле являемся и кем можем стать, когда реализуем свой истинный потенциал. И это произойдет очень скоро, здесь, на нашей планете, а не в каком-либо другом месте.

Вскоре откроется та сила, которую мы имеем внутри себя и которая была скрыта с тех пор, как Адам и Ева были изгнаны из Эдемского сада. Вскоре мы вступим в такие отношения с Б-гом, каких еще никогда не испытывали. Единство всего творения, которое мы только начинаем осознавать, станет очевидным. Мошиах приведет нас к эпохе, когда мы будем работать вместе на благо всего человечества. Одиночество и отчужденность, которые многие из нас ощущают по отношению друг к другу и даже к самим себе, закончатся в эпоху истинного и полного Освобождения.

Комментарии: 0
Темы: Космос
Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter